В шорт-листе лучших ресторанов Урала — три тюменских заведения

В конце сентября будет назван лучший ресторан Уральского региона. За это звание поборются тюменские заведения - «Чум», Cafe 15/86 и гастрономический бар Mestia.

Эксперты ежегодной национальной премии WHERETOEAT составили короткий список претендентов на победу в региональном сегменте. В нем 50 позиций, большинство — у заведений из Екатеринбурга (их сразу 35). Конкуренцию им составят восемь челябинских, четыре пермских и три тюменских заведения. Два из них — «Чум» и Cafe 15/86, попадали в шорт-лист по итогам 2020 г. Третьим стал тюменский бар Mestia.

Справка DK.RU

 
«Чум» входит в сеть ресторанов «Максим», основанную тюменским бизнес-омбудсменом Ларисой Невидайло, позиционируется как ресторан-музей, посвященной северной кухне. Cafe 15/86 известно в Тюмени прежде всего своим местоположением — на набережной Туры, с видом на реку. Основано в Тюмени в 2017 г. Еленой Серкиной, Иваном Крыловым и Юрием Лукьянцом. Гастрономический бар с авторской кухней Mestia принадлежит известному в Тюмени шеф-повару Роману Шапошникову.
 

Независимая ресторанная премия WHERETOEAT (WTE) учреждена в 2013 г. ассоциацией российских гастрономических журналистов. WHERETOEAT — это ежегодные рейтинги лучших ресторанов Москвы, Санкт-Петербурга, Юга России, Татарстана и Урала. Итоговые списки формируются по результатам тайного голосования экспертов — профессионалов ресторанного, гостиничного и винного бизнеса, а также авторитетных представителей специализированной прессы.

Из региональных лидеров выбирают лучший ресторан России. В прошлом году им стал BIRCH из Санкт-Петербурга. А лучшим уральским рестораном назвали гастропаб «Гастроли» из Екатеринбурга.

Как напоминает DK.RU, кандидатов для шорт-лист отбирали из длинного списка, в котором в этом году было более трех десятков ресторанов, кафе и баров из Тюмени.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.