В Тюмени дисквалифицировали гендиректора завода, входящего в структуры «Газпрома»

Руководителя «Тюменских моторостроителей» привлекли к административной ответственности из-за нарушений требований промышленной безопасности. Срок дисквалификации — шесть месяцев.

Генерального директора одного из старейших заводов Тюмени дисквалифицировали на полгода из-за нарушений, обнаруженных на производстве во время прокурорской проверки.

Не проведена аттестация мастера, ответственного за контроль на опасном производственном объекте, не приняты меры по комплексному обследованию фактического состояния объекта, в помещениях хранения химически опасных веществ не установлена сигнализация вентиляционной системы. Кроме того, к работе на опасном объекте допускались лица, не имеющие соответствующей квалификации и не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности, — сообщает прокуратура Тюменской области.

Сотрудники надзорного органа завели в отношении генерального директора ПАО «Тюменские моторостроители» административное дело, в суде было принято решение дисквалифицировать его на полгода. Дисквалификация как вид административного наказания означает, что человек не может занимать определенную должность и исполнять свои обязанности. Решение в законную силу еще не вступило. 

Согласно официальной информации, размещенной на сайте ПАО «Тюменские моторостроители», генеральным директором предприятия является Сергей Глацунов. Завод является частью ООО «Газпром энергохолдинг индустриальные активы» и отвечает за оснащение газодобывающих и газотранспортных предприятий ПАО «Газпром».

«Тюменские моторостроители» ведут свою историю с 1963 г. Раньше в городе предприятие знали как Тюменский моторный завод. В 90-х гг. он был акционирован.

Добавим, что в начале этой недели прокуратура сообщила о том, что главный инженер завода (на сайте предприятия указано, что им является Вячеслав Маренчук) оштрафован в общей сложности на 65 тыс. руб. из-за нарушений законодательства об охране труда. В частности, по версии надзорного ведомства, работников не обеспечивали в полном объеме средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Кроме того, сотрудники, связанные с вредным и опасным производством, не проходили психиатрическое освидетельствование.

На этой неделе DK.RU писал о крупном штрафе, который наложили на  АО «Газпром газораспределение Север» из-за срыва сроков подключения к газовым коммуникациям. Компания безуспешно пыталась оспорить штраф в арбитражном суде, сославшись на крупное ЧП — взрыв газа, который произошел в этот день в одном из районов Тюмени.  

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.