У крупной компании изымут земельные участки в Тюмени для расширения трассы

Федеральную автодорогу в сторону Омска реконструируют, поэтапно ее доводят до четырех полос с разделительным барьером. В конце прошлого года приняли решение изъять земли в поселке Боровский.

В рамках расширения трассы Р-402 Уралуправтодо» изымает землю у компании «Фортум». Речь идет о двух небольших участках в восточной части Тюмени. Согласно документам, которые опубликованы на сайте дорожного агентства, территория общей площадью 20 кв. м. находится в аренде у ОАО «Фортум». Как сообщили DK.RU в Уралуправтодоре, оценка изымаемого уже выполнена, но публично объявлена она не будет.

«Информация о стоимости изъятия не является общедоступной. Она будет указана в соглашении», — уточнили в ведомстве.

Справка DK.RU

 
«Фортум» — один из ведущих производителей и поставщиков тепловой и электрической энергии на Урале и в Западной Сибири. В его структуру входят восемь теплоэлектростанций. Пять из них — в Челябинской области, три — в Тюменской. Компания появилась в 2009 г. после подписания соглашения между РАО «ЕЭС России» и Fortum Russia B.V, когда ОАО «ТГК-10» было переименовано в ОАО «Фортум». Fortum — финский энергоконцерн, являющийся третьим по величине иностранным инвестором в российской электроэнергетике.
 

Добавим, что в Боровском тем же постановлением у ООО «Инфодом» изымут еще один участок земли, предназначенный для станции сотовой связи (площадью 51 кв.м).

В конце прошлого года «Уралуправтодор» сообщил об изъятии земли у частных владельцев в поселке Боровский. В зону расширения трассы Тюмень — Омск попали несколько десятков адресов. Ранее в ведомстве уточняли, что осенью 2021 г. начнется выплата денег за дома и постройки, но, как теперь говорят в Уралуправтодоре, оценка имущества еще не закончена.

Со стороны Омской области автодорогу Тюмень — Омск называют «трассой смерти» из-за большого количества ДТП при обгоне на встречной полосе. Но в Тюменской области этот термин больше применяют к трассе Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск, именно там происходит максимальное количество смертельных аварий. Полпред президента на Урале Владимир Якушев, как напоминает DK.RU, ранее заявил, что трасса в северные округа на всей протяженности должна стать четырехполосной.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.