«Загрузка первых рейсов — 80-90%». В Рощино возобновляют полеты на курорты Египта

Летать в Хургаду будет авиакомпания «Россия» совместно с туроператором «Библио-Глобус». Первый рейс намечен уже на 13 сентября. В расписании аэропорта его пока нет.

Возобновлено прямое чартерное сообщение между Тюменью и курортами Египта. Перелеты будет выполнять авиакомпания «Россия» в партнерстве с туристическим оператором «Библио-Глобус».

В Хургаду лайнеры начнут выполнять полеты с 13 сентября. Рейсы будут выполняться один раз в неделю на Boeing 737-800. Билеты можно приобрести в сети турагентств, сотрудничающих с «Библио-Глобус». Они продаются в рамках комплексного продукта, включающего перелет, трансфер, проживание в отеле и экскурсионные программы. По данным туристического оператора загрузка первых рейсов - 80-90%, — говорится в сообщении, размещенном на сайте авиакомпании.

В расписании Рощино рейсы пока не отражены, в справочной аэропорта информацию о вылете 13 сентября предлагают уточнять у туроператора.

Справка DK.RU

 
Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот». Совершает полеты на Superjet 100, Boeing 747-400, Airbus A320, Boeing 737, Boeing 777. В марте 2021 г. «Аэрофлот» прекратил полеты из Тюмени в Москву, эти рейсы начала выполнять «Россия».
 

Количество международных рейсов из Тюмени резко сократилось из-за пандемии коронавируса. В 2020 г. они были отменены полностью, а возобновить трансграничное сообщение тюменскому аэропорту разрешили только весной 2021 г.

Из-за ограничений в 2020 г. Рощино понес многомиллионные убытки. Сейчас пассажиропоток восстановился. В «Новапорт Холдинг», куда входит тюменский аэропорт, отмечают, что он уже превысил допандемийный уровень — по итогам 2021 г. ожидается семипроцентный рост к уровню 2019 г. Как писал DK.RU, у Рощино большие планы на 2022 г. Ожидается, что пассажиропоток превысит 2 млн 200 тыс. пассажиров (рост к показателям 2021 г. составит три процента за счет восстановления международного авиасообщения до уровня допандемийного 2019 г.).

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.