В ночь на субботу перекрыли трассу Тюмень — Екатеринбург: расширяют мосты до четырех полос

Работы должны были начаться рано утром в пятницу, но завод вовремя не доставил бетон. В Уралуправтодоре надеются, что закончить ремонт удастся до понедельника, 6 сентября.

Ограничено движение на главной дороге, соединяющей Тюмень и Екатеринбург. Участок федеральной трассы в Камышловском районе закрыли в связи с ремонтными работами. Дорожники будут расширять два моста до четырех полос — через реки Пышма и Мостовка. Работы должны были начаться в 6.00, 3 сентября, но этого не произошло. В течение всего вчерашнего дня трасса была доступна.

Перекрытие сдвинуто из-за несвоевременной отгрузки бетона заводом. Движение перекрыли в 21.22. Объезд организован по второстепенной дороге через с. Обуховское, — пояснили в Уралуправтодоре.

Открытие трассы пока не сдвигают, предполагается, что мосты удастся отремонтировать за два выходных дня и снять ограничение 5 сентября в 23.59.

Обновлено 5.09.21. Как сообщили в Уралуправтодоре, дорожные работы на перекрытом участке продлены. Трасса останется перекрытой на этом участке до 23.59 6.09.21.

В ночь на субботу перекрыли трассу Тюмень — Екатеринбург: расширяют мосты до четырех полос 1Федеральная трасса из Тюмени в Екатеринбург всегда загружена, это коридор, по которому идет транзитный грузовой транспорт. Пока она остается двухполосной, участки из четырех полос с разделительным барьером введены лишь частями. В ближайшие годы (ориентировочный срок — 2025 г.) дорогу должны расширить на всем протяжении.

Автомобилисты часто выбирают альтернативный маршрут — региональную дорогу через Ирбит, она примерно на 50 км длиннее федеральной трассы, но не забита фурами, из-за обгона которых по встречной полосе часто происходят серьезные ДТП.

Выезд на Ирбитский тракт из Тюмени сейчас четырехполосный, региональные власти обещают расширять его и дальше в границах Тюменской области.

«Трассой смерти» в регионе называют дорогу на север, Тюмень — Тобольск — Ханты-Мансийск, она также расширена лишь частями, здесь фиксируют наибольшее количество трагических аварий. Как писал DK.RU, полпред президента на Урале Владимир Якушев настаивает на том, чтобы трассу целиком расширили до четырех полос.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.