Ростуризм субсидирует чартер из Москвы в Тюмень: первый рейс намечен на сентябрь

Региональные власти надеются, что субсидированные чартеры стимулируют развитие туристической отрасли. Привлекать туристов планируется также термальными источниками и ухой с нефтью.

Первый субсидированный чартерный рейс из Москвы в Тюмень прибудет 7 сентября. Об этом в ходе онлайн-конференции в пресс-центре МИА «Россия сегодня» заявила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова.

Мы запускаем новые осенние чартеры в Республику Татарстан и Тюменскую область. Для этого предусмотрены субсидии — Ростуризм будет компенсировать 50% стоимости рейса. Первый чартер из Москвы в Тюмень полетит 7 сентября, из Москвы в Казань — 13 сентября, — передает слова Догузовой агентство «Тюменская линия».

Губернатор Александр Моор, который тоже принимал участие в онлайн-конференции, заявил, что субсидированные чартеры станут новым этапом развития туризма в регионе.

Уверен, что туристы, которые приедут в Тюменскую область, получат самые лучшие впечатления. Мы подготовили для них разные пакеты. В сентябре уже не жарко, будет настоящая золотая осень, поэтому приглашаю всех туристов. В Тюмени помимо термальных источников вас ждет уха с нефтью, посвящение в нефтяники и богатая история сибирского края, — сообщил глава области.

Тюменские власти в последние годы делают ставку на развитие туризма в регионе: идет поиск инвесторов для создания новых термальных курортов, в федеральных СМИ время от времени появляются красочные статьи о туристических достоинствах региона.

Кроме горячих источников, планируется развивать туристический потенциал Тобольска — второго по величине города Тюменской области, который когда-то был центром огромной Тобольской губернии. Как писал DK.RU, в Тобольске осенью откроется аэропорт, власти подали заявки на рейсы в Москву, Петербург и Екатеринбург, чтобы сформировать туристические потоки из густонаселенных регионов.

В 2020 году Тюменскую область посетили 1,8 млн туристов (снижение из-за пандемии на 44%). Чаще всего отдыхать в Тюмень и окрестности приезжали жители соседних регионов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.