В историческом центре Тюмени за 95 млн продают особняк с отделением банка

Продавцом четырехэтажного здания на улице Челюскинцев выступает «Уралсиб». Здание сменит собственника, но филиал банка продолжит работать по договору аренды.

Здание, в котором работает отделение банка «Уралсиб» в Тюмени, выставлено на продажу. За особняк в четыре этажа на Челюскинцев, 59а и земельный участок под ним просят 95 млн руб.

Продается здание общей площадью 1497.3 кв.м. Земельный участок под зданием 925 кв.м. — в собственности. В здании расположено отделение банка. Документы готовы к сделке. Собственник, — гласит объявление о продаже, размещенное на «Авито».

В качестве продавца в аккаунте сайта указан ПАО Банк «УРАЛСИБ». В пресс-службе кредитно-финансовой организации сообщили, что отделение банка после продажи здания не закроется.

Мы не планируем пока переносить или закрывать расположенное в здании отделение банка. Одновременно с реализацией актива будет заключён договор аренды с новым собственником. Банк постоянно работает над повышением эффективности использования площадей, и гибко подходит к формату офисов, трансформируя их в рамках реализации проекта создания гибридных офисов и развивая дистанционные каналы обслуживания, — отметили в «Уралсибе».

Как писал DK.RUв последние годы крупные организации избавляются от недвижимости. Недавно «Ростелеком» продал особняк на улице Республики. Представители компании, объясняя решение выставить на продажу здание, также ссылались на необходимость более эффективного использования недвижимости. А здание на Дзержинского, где когда-то находился офис ВТБ, теперь ремонтируют для нужд регионального управления ФСБ.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.