ФСБ вместо ВТБ. Бывший офис банка отремонтируют для чекистов за счет тюменского бюджета

Управление капитального строительства готово потратить на ремонт 174 млн руб. Здание соединят переходом с основным корпусом регионального управления федеральной службы безопасности на улице Советской.

В Тюмени капитально отремонтируют здание на Дзержинского, 17, в котором когда-то находился главный офис ВТБ. Работы проведут за счет регионального бюджета. На портале Госзакупок уже объявлен электронный аукцион. Начальная максимальная цена контракта — 174 млн руб. Заказчиком выступает Управление капитального строительства.

По контракту подрядчик до 15 сентября 2022 года должен будет отремонтировать здание вплоть до оформления интерьера и мебели, оборудовать здание системами автоматического пожаротушения, контроля управления доступом, охранного телевидения и соединить с главным корпусом ФСБ на улице Советской, 40. Само здание, по данным Росреестра, с 4 декабря находится в оперативном управлении РУ ФСБ по Тюменской области, — пишет интернет-издание Znak.com.

ФСБ вместо ВТБ. Бывший офис банка отремонтируют для чекистов за счет тюменского бюджета 1

zakupki.gov.ru

Уже известно, какими будут интерьеры нового корпуса: судя по фотографиям, размещенным на портале Госзакупок, предпочтение отдадут нейтральным бежевым тонам.

Ремонт должен закончиться через год

zakupki.gov.ru

Общественные зоны тоже в спокойной гамме

zakupki.gov.ru

Кроме ремонта самого здания, согласно условиям контракта, должно быть выполнено благоустройство и озеленение территории. Заявки для участия в аукционе принимаются до 20 августа, пройдет он в тот же день.

Не всем бизнес-офисам так везет. Как ранее писал DK.RU, на юге Тюмени сносят огромный торговый центр «Европа». Его владельцы изначально получили разрешение на временное сооружение, а построив капитальное, не смогли его узаконить. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.