В Тюменской области из-за нехватки врачей нанимают студентов медуниверситета

В департаменте здравоохранения отмечают, что учащихся временно наняли для работы в больницах и поликлиниках. Дефицит медработников возник из-за пандемии коронавируса

Департамент здравоохранения Тюменской области временно нанял 150 студентов медколледжа и медуниверситета. Они восполнят дефицит специалистов в региональных больницах, возникший из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает портал 72.RU. По данным издания, еще 14 учащихся направят в службу скорой помощи.

В период распространения коронавирусной инфекции колоссально увеличилась нагрузка на персонал амбулаторно-поликлинического звена учреждений здравоохранения Тюменской области, а также на работников станции скорой медицинской помощи. Указанные обстоятельства связаны с временным отсутствием специалистов ввиду оказания ими помощи в развернутых инфекционных госпиталях, а также ввиду нахождения медицинских работников на листках временной нетрудоспособности. Для уменьшения нагрузки и обеспечения доступности медицинской помощи департаментом был проведен расчет потребности медицинских организаций в кадровых ресурсах, — сообщили в департаменте здравоохранения.

По последним данным, общее количество заболевших ковидом в Тюменской области с начала пандемии превысило 50 тыс. человек. Общее число скончавшихся — 1198. Пик регистрации смертей в текущем месяце пришелся на 10 августа — 25 человек.

В Тюменской области из-за нехватки врачей нанимают студентов медуниверситета
 1

стопкоронавирус.рф

Как напоминает DK.RU, сейчас в Тюменской области действует ряд ограничений, введенных в связи с новым всплеском заболеваемости. Заведения общепита не работают по ночам. Фудкорты в торговых центрах могут обслуживать клиентов только на вынос.

В минувшие выходные был развернут еще один моногоспиталь — уже 19-ый по счету. Он будет работать на базе реабилитационного центра, расположенного по Салаирскому тракту. 

Занятия в новом учебном году власти планируют начать в обычном режиме, дальнейший формат обучения детей будет связан с эпидобстановкой. На данный момент полностью вакцинировано 454 036 жителей Тюменской области.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.