Тюменская сеть автозаправок ввела ограничения на продажу бензина
Дизель и высокооктановое топливо отпускают только юридическим лицам. В компании объясняют это перебоями в поставках. Дефицит бензина фиксируют в разных регионах.
Тюменская сеть заправок ТПК ввела ограничения на продажу бензина. Топливо отпускают только юридическим лицам по корпоративным картам.
В связи с временным ограничением поставок отпуск бензина марок АИ-92, АИ-95, ДТ-евро производится только по топливным картам (для юридических лиц). Надеемся на ваше понимание сложившейся ситуации, мы прилагаем все усилия для ее решения, — говорится в объявлении, которое вывешено на одной из АЗС в Тюмени.
Оператор заправки сообщил корреспонденту городского портала 72.RU, что ограничение было введено 7 октября.
Как напоминает DK.RU, в последние недели на топливном рынке РФ фиксируют дефицит бензина Среди причин называют растущие цены на опт, сезонный фактор и атаки дронов на НПЗ.
Проблема более всего касается небольших продавцов топлива, но в некоторых регионах и крупные сети вводят ограничения, в частности, не отпускают бензин в канистры.
Читайте также: Тюменские власти сообщили про обезвреженные беспилотники в Антипино
ФАС выдала предупреждение структуре «Газпромнефти» из-за цен на бензин в Тюмени
В Екатеринбурге дефицит бензина — на некоторых заправках ограничили отпуск топлива
В регионах России начали ограничивать отпуск бензина, и речь не только о мелких АЗС