Реконструкцию улицы Ленина в Тюмени планируется продолжить в 2026 году
Правда, глава города Максим Афанасьев уточнил, что работы на участке до Орджоникидзе будут проведены «при наличии финансирования». К этим работам хотят приурочить реновацию ЦУМа.
Глава Тюмени Максим Афанасьев сообщил, что ремонт улицы Ленина в новом сезоне планируется продолжать.
На следующий год при наличии финансирования планируем включить в проект работы до улицы Орджоникидзе, а дальше — время покажет, — написал он в своем телеграм-канале.
В целом у администрации есть план реконструировать улицу Ленина на всем протяжении — до Мориса Тореза.
Как писал DK.RU, в этом году работы шли на участке от Красина до Первомайской. В конце июля пришлось закрыть перекресток Ленина и Первомайской, что переложить инженерные коммуникации. Это существенно осложнило движение в центральной части города.
Реконструкция улицы Ленина началась в 2023 г. Работы ведет «Мостострой-11». Стоимость контракта на первом этапе составляла 745 млн руб., на втором, рассчитанном на 2024-2025 гг. — 1,2 млрд руб.
Добавим, что к третьему этапу реконструкции центральной улицы ЦУМ собирается приурочить реновацию торгового центра. Недострой хотят закончить в 2028 г.
Читайте также: Бюджет Тюмени выделит 18 млн рублей на проектирование дороги к кампусу
Коммунальщики планируют масштабный ремонт сетей на Профсоюзной в Тюмени
Тюменская мэрия судится с «Мостостроем-11» из-за трехуровневой развязки
В рамках расширения трассы Тюмень — Тобольск появится новый мост через Иртыш