Меню

Бюджет Тюмени выделит 18 млн рублей на проектирование дороги к кампусу

Иллюстрация: Главное управление строительства

Проектную документацию со сметой подрядчик должен разработать к концу следующего года. Планируется строительство подъезда со стороны улицы Мельникайте.

Городские власти выделяют 18,3 млн руб. на проектирование дороги к межуниверситетскому кампусу. Подрядчика уже ищут на портале Госзакупок. Подъезд предполагается с улицы Мельникайте.

Разработчику проекта необходимо будет определить смету будущего строительства, увязать свои инженерные решения с проектной документацией самого кампуса, дамбы, делового центра для дочерних обществ ПАО «Газпром нефть», а также учесть запланированные очистные сооружения и надземный пешеходный переход в районе пересечения Мельникайте и Тимофея Кармацкого.

Проектными решениями предусмотреть устройство дополнительной полосы по ул. Мельникайте при движении в направлении к ул. Дружбы, предусмотреть устройство ливневой канализации закрытого типа, устройство пешеходных тротуаров, рассмотреть возможность устройства велосипедных дорожек, — уточняется в материалах закупки.

Проект должен быть готов к концу 2026 г. Сроки строительства новой дороги пока не объявлены.

Как напоминает DK.RU, строительные работы на площадке будущего кампуса рядом с озером Круглое уже начались. Идет возведение гостиницы. 

Проект строительства кампуса реализуют в рамках концессии, общий объем инвестиций составляет 36,6 млрд руб.

Читайте также: Межвузовский кампус в Тюмени спроектируют московские архитекторы

Рядом с тюменским кампусом может появиться колесо обозрения

Тюменские власти хотят привлечь Китай к созданию межвузовского кампуса

Ученые предлагают установить в тюменском кампусе ветрогенераторы и солнечные батареи

Тюменские власти создали оперативный штаб по строительству кампуса