Меню
Деловой квартал — Тюмень

Бывший замглавы Тюмени стал советником губернатора Александра Моора

Бывший замглавы Тюмени стал советником губернатора Александра Моора
Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Артем Дяченко уволился из городской администрации в феврале. Уже тогда мэр Максим Афанасьев сообщил, что он будет работать в областном правительстве.

Бывший заместитель главы Тюмени Артем Дяченко получил работу в администрации области. Об этом DK.RU сообщили в информационном центре регионального правительства.

Дяченко замещает должность советника губернатора Тюменской области.

В какой сфере он консультирует главу региона, официально не уточняется. 

Артем Дяченко уволился из мэрии два месяца назад. Провожая его, мэр Максим Афанасьев публично объявил, что Дяченко переходит на работу в тюменское правительство.

Тогда как раз освободилась должность директора департамента труда и занятости населения. Ura.ru со ссылкой на правительство области сообщило, что Дяченко уходит именно на эту должность. 

Однако на днях — спустя два месяца, руководителем ведомства неожиданно стала Вероника Ефремова, ранее возглавлявшая департамент образования. По мнению источников DK.RU, такое решение обусловлено возникшими сомнениями в отношении Дяченко.

Также, по словам источника, в качестве советника он будет заниматься вопросами реформы органов местного самоуправления

Напомним, Дяченко уже работал в областных структурах — в 2018 г. он руководил аппаратом губернатора, а в мэрию Тюмени перешел в 2019 г. по приглашению экс-главы города Руслана Кухарука.

Читайте также: Замгубернатора Вячеслав Вахрин стал контрактником, но из правительства его не уволили

«Куда мы так торопимся?» Тюменская дума одобрила переход на одноуровневое МСУ

В ХМАО могут сохранить двухуровневую систему МСУ. Тюменская область от нее отказалась