Меню

В Тюмени запустили производство растительного масла в баллончиках

Иллюстрация: Тюмень — наш дом / Vk.com

Завод «Тюменские аэрозоли» закупил специальное оборудование, на нем производят рыжиковое, подсолнечное, рапсовое масло. Это первый пищевой опыт предприятия.

ООО «Тюменские аэрозоли» начали выпускать растительное масло прямого отжима в баллончиках. Первые образцы — рыжиковое, рапсовое и подсолнечное масла, компания представила на недавно прошедшей «Тюменской марке», а также на FoodExpo в Казахстане.

В России только одна компания занимается выпуском растительных масел в баллончиках. Мы тоже решили этим заняться. Сейчас налаживаем производство. Уже провели испытание, заказали этикетки. Масло разных видов уже в дороге. Выбирали поставщиков среди десятка, чтобы и качество было хорошее, и цена доступная для покупателей, — рассказал «Тюменской линии» заместитель гендиректора завода Константин Холодилин.

Компания приобрела специальный станок, который позволяет закачивать масло в мешок в самом баллончике.

Это первый опыт «Тюменских аэрозолей» в пищевой промышленности, на предприятии отмечают, что заказы на продукцию уже пошли, а дегустаторы на выставках отдают предпочтение рыжиковому маслу.

 

Как напоминает DK.RU, завод начинал с выпуска перцовых баллончиков, сейчас он производит репелленты, отпугиватели, антисептики и кислородные баллончики.

Читайте также: Как в IKEA. Тюменская компания запустила продажу мебели для самостоятельной сборки

В Тюменской области будут выпускать термоэтикетки для ритейла и маркетплейсов

Предприниматели из Тюменской области запустили продажу иван-чая в Таиланде

Предпринимательница из Тобольска будет выпускать шоколадные конфеты с рыбой

Иллюстрация — Завод Тюменские аэрозоли / Vk.com