Меню

В Тюмени будут решать вопрос о лишении экс-главы уральского филиала РАНХиГС ученой степени

Иллюстрация: ui.ranepa.ru

ТИУ проводит диссертационный совет по поводу кандидатской Дмитрия Репина. В 2018 году он руководил екатеринбургской структурой Российской академии народного хозяйства и госслужбы.

Тюменский индустриальный университет анонсировал проведение диссертационного совета по вопросу лишения бывшего директора уральского филиала РАНХиГС Дмитрия Репина ученой степени. Объявление об этом размещено на сайте вуза.

18 октября 2023 г. в 13.00 (время тюменское) состоится заседание диссертационного совета, созданного при ФГБОУ ВО "Тюменский индустриальный университет", по вопросу лишения ученой степени кандидата социологических наук Репина (Савчука) Дмитрия Александровича на основании заявления д. ф.-м. н., профессора Ростовцева А.А. и к.ф.-м. н. Заякина А.В. Заседание состоится по адресу: 625000, г. Тюмень, ул. Мельникайте 70, ауд. 824.

Репин возглавлял уральский филиал Российской академии народного хозяйства и госслужбы в 2018-2019 гг. Тогда же в сети появилась информация о возможном плагиате в его кандидатской диссертации, написанной в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете в 2012 г. (сейчас у Репина есть и докторская степень по социологии).

Сам Репин тогда заявлял (цитата по MSK1.RU), что обе его научные работы написаны самостоятельно и соответствуют стандартам, а объем заимствований не превышает допустимых норм.

Дмитрий Репин сообщил, что получил приглашение на заседание диссертационного совета в Тюмени, но лично ехать на него не планирует.

Добавим, что после ухода с поста директора уральского филиала академии Дмитрий Репин стал советником ректора РАНХиГС. На сайте академии указано, что сейчас он является заместителем директора института управления и регионального развития.

Обновлено 24 октября

Диссертационный совет рекомендовал лишить Репина ученой степени из-за заимствований в его работе.

Ранее на DK.RU: Правительство РФ: Владимир Мау снят с должности ректора РАНХиГС

РАНХиГС хочет заняться подготовкой чиновников для местного самоуправления в Тюмени

Иллюстрация — tyuiu.ru