Меню

Из-за строительства перехода на ТКАД ограничили скорость передвижения

Иллюстрация: ГУС Тюменской области

А кроме того на время работ сузят полосу на съезде с Московского тракта в сторону улицы Ямской. «Мостострой-11» будет строить надземник у ЖК «Колумб».

На время строительства надземного пешеходного перехода в районе ЖК «Колумб» ограничена скорость движения на участке объездной дороги Тюмени. Подрядная организация уже установила новые дорожные знаки. Об этом сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Кроме того, под строительную площадку сужена полоса при съезде с Московского тракта на ТКАД в сторону Ямской.

Ограничение скорости будет действовать на весь срок строительства надземного пешеходного перехода. Просьба к водителям обращать внимание на дорожные знаки, — отметили в ведомстве.

Напомним, в начале этого года областные власти заключили контракт на строительство перехода у ЖК «Колумб» с единственным участником конкурса. «Мостострой-11» получил госзаказ по максимальной цене — 247 млн руб.

При этом, как писал DK.RU, другая компания, выигравшая контракт на сооружение надземного перехода в районе Авторемонтной, его лишилась. Региональные власти расторгли договор, чтобы перенаправить деньги на строительство более приоритетного перехода у ЖК «Колумб».

Читайте также: Часть тюменской объездной дороги включили в границу города: больше нельзя гонять

На окружной дороге Тюмени отремонтируют путепровод над Транссибом