Меню

Непогода в Тюмени привела к отключениям электроэнергии и выходу из строя светофоров

На дорогах 7 июня были серьезные заторы, ГИБДД просила автомобилистов минимизировать поездки в центральную часть города. 8 июня коммунальщики убирают поваленные деревья.

Сильный дождь, который обрушился на Тюмень 7 июня, вывел из строя светофоры на нескольких важных перекрестках. Об этом сообщала пресс-служба областной Госавтоинспекции.

Из-за дождя произошло аварийное отключение светофоров в Тюмени на перекрестках улиц Мориса Тореза — Герцена, Советской — Орджоникидзе, 50 лет ВЛКСМ — Максима Горького, Запольной — Достоевского. 

Светофоры заработали только после семи вечера, когда осадки ослабли. Ночью в городе усилился ветер, в некоторых районах повалило деревья. Непогода привела к локальным отключениям электроэнергии. В мэрии утром провели селекторное совещание по ликвидации последствий стихии. В администрации говорят, что погода и дальше будет неустойчивой, так что повторение дорожного коллапса и отключения света еще возможны.

Радары, ГИБДД, пробки, перекрытия. Дороги онлайн / Vk.com

В середине прошлого месяца из-за сильных дождей Тюмень затопило, тогда, как писал DK.RU, городским властям пришлось выводить на улицы помпы для откачки луж.