В Тюмени появится отель «Республика» со спортивным комплексом и SPA
Здание уже возводят в конце улицы Республики, это проект бизнесмена Сергея Епифанова. Областные власти помогут проекту льготным займом.

Новый трехзвездочный отель, которой бизнесмен Сергей Епифанов строит в Тюмени, планируется запустить в 2028 г. «Софи-Лэнд» активно ищет сотрудников, информация о запуске проектов размещена на hh.ru.
В ближайшие два года компания выходит на активную фазу расширения: в 2026 г. нам предстоит увеличить штат вдвое, а к концу 2027 г. — реализовать следующий этап масштабирования.
В числе проектов, которые в этот период времени будут запускать, — спорткомплекс «Республика» (в конце 2027 г.), отель «Тобольск», который планируется открыть весной или летом следующего года, а также отель «Республика» — в 2028 г.
В Инвестиционном агентстве Тюменской области рассказали, что отель на 120 номеров станет частью многофункционального спортивно-туристического комплекса.
Работы на объекте начались в августе 2026 г., сейчас возводится каркас здания. В феврале подрядчик планирует закрыть контур и перейти к внутренней отделке.
Сам Епифанов отмечает, что это будет первый в РФ фиджитал-отель со SPA, его постояльцы смогут воспользоваться не только реальным сегментом спорта и отдыха, но и виртуальным, в частности, соревноваться в компьютерных играх.
Как писал DK.RU, компания Сергея Епифанова заключила соглашение с ВТБ, которое предусматривает возможность финансирования строительства спорткомплекса с отелем в Тюмени. Объем инвестиций в этот проект ранее оценивался в 1,7 млрд руб.
Добавим, что Инвестиционное агентство Тюменской области выделило льготный заем компании в размере 50 млн руб., участок для строительства предоставили без торгов.
Читайте также: Тюменская компания вложила 403 млн в общественную баню с двумя бассейнами
Федерация синхронного плавания Тюменской области получит двухэтажный офис
Cosmos Hotel Group хочет зайти в Тюмень
В центре Тюмени планируют строить новую гостиницу в 15 этажей
В Тюмени за 159 млн рублей продают здание с гостиницей «Глобус»
Видео — Инвестиционное агентство Тюменской области








