На западе Тюмени хотят построить межрайонный отдел ГИБДД и пожарное депо

Необходимость строительства этих учреждений прописана в тюменской градостроительной документации.

На западе Тюмени хотят построить межрайонный отдел ГИБДД и пожарное депо
Иллюстрация: телеграм-канал Александра Моора

В районе Московского тракта на выезде из Тюмени планируется строительство межрайонного отдела ГИБДД и пожарного депо. Это следует из планировочной документации администрации города.

На проектируемой территории в районе улицы Московский тракт предусмотрено размещение межрайонного отдела ГИБДД, объекта обеспечения пожарной безопасности (пожарное депо на восемь автомобилей) и отделения почтовой связи, — указано в опубликованном документе.

Ориентировочный срок строительства — до 2035 г. Речь идет о территории в Плехановском планировочном районе, которую застраивает структура «Страны Девелопмент» в рамках договора о комплексном освоении, заключенного с региональными властями в 2019 г.

Правки в градостроительную документацию, которые прописывают объекты ведомственной инфраструктуры для застраиваемой окраины города, вынесли на общественное обсуждение — это стандартная процедура, которую власти обязаны проводить при корректировке документов.

Добавим, что неподалеку — в районе улицы Плехановской, планируется КРТ незастроенной территории, здесь должны появиться малоэтажные дома и разнообразные объекты инфраструктуры.

Как напоминает DK.RU, в 2024 г. участок в районе Плехановской выиграла тюменская компания СБК, строительство планировалось на 2025-27 гг.

Читайте также: В Городищенском логу хотят построить отель и открыть минеральный источник

В тюменском районе Комарово планируют строить православную церковь

Частную застройку рядом с Затюменским парком заводят под КРТ

ГАИ тревожат курьеры, которые ездят по тротуарам и дорогам Тюмени

Самое читаемое
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • Для Тюмени построят новый водовод к Велижанской водоочистительной станцииДля Тюмени построят новый водовод к Велижанской водоочистительной станции
  • В отношении группы «Самолет» впервые могут применить схему добанкротной санацииВ отношении группы «Самолет» впервые могут применить схему добанкротной санации
  • Тюменские конфеты и тобольская рыба победили на российской аграрной выставкеТюменские конфеты и тобольская рыба победили на российской аграрной выставке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.