Проект МФК за тюменским ЦУМом пересмотрят: не будет огромного ресторана

Работы по частичному демонтажу долгостроя завершены, но дальнейший процесс затормозится из-за отказа части инвесторов.

Проект МФК за тюменским ЦУМом пересмотрят: не будет огромного ресторана
Иллюстрация: DK.RU

Проект многострадального МФК рядом с тюменским ЦУМом вновь придется пересматривать. Инвесторы отказались от части помещений. Об этом изданию «Наш город» сообщили в пресс-службе «Сибинтела».

Работы по сносу сейчас уже завершены, все лишнее с площадки убрали, оставили ту часть долгостроя, которая ложится в концепцию. Однако ее придется в ближайшее время пересмотреть. Из-за общей финансовой ситуации от части помещений инвесторы, к сожалению, отказались.

В компании отметили, что в целом концепция сохраняется, а правки будут незначительными. Городской портал 72.RU уточняет, что в новом МФК не будет двухуровневого ресторана.

Как напоминает DK.RU, долгострой у ЦУМа приобрел холдинг тюменского бизнесмена Владимира Шевчика, который заявил о планах открыть здесь первый в городе пятизвездочный отель с фитнес-центром, бассейном и панорамным рестораном: управлять отелем будет сеть Domina, а фитнес-центром — World Class.

Строительство МФК рядом с ЦУМом началось около десяти лет назад, но вскоре было заморожено. В 2021 г. всерьез рассматривалась возможность достроить МФК, правда в итоге работы были остановлены, а объект — законсервирован. Проект пересматривали неоднократно из-за критики тюменцев.

Ожидается, что новое здание, которое встроят в остатки недостроенной высотки, будет двадцатиэтажным.

Читайте также: Ammonite достроят? Прокуратура призвала тюменского застройщика соблюдать сроки

ДОМ.РФ выставит на аукцион недострой ТюмГУ на улице Пермякова в Тюмени

«Теннис-Палас» на улице Логунова в Тюмени обещают достроить в этом году

Долгострой рядом с тюменской гостиницей Hilton в будущем могут достроить

Самое читаемое
  • Бизнес вложит 200 млн в благоустройство новой очереди Затюменского паркаБизнес вложит 200 млн в благоустройство новой очереди Затюменского парка
  • В Затюменском экопарке появятся набережная с пирсом и музей-дачаВ Затюменском экопарке появятся набережная с пирсом и музей-дача
  • Мэрия Тюмени собирается провести реновацию частного сектора на ВойновкеМэрия Тюмени собирается провести реновацию частного сектора на Войновке
  • В 14 районах Тюменской области начнут отстреливать медведейВ 14 районах Тюменской области начнут отстреливать медведей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.