Без интернета: в Тюмени хотят вернуться к прокладке кабеля для паркоматов

Заместитель главы города Евгений Сорокин рассказал о такой возможности депутатам гордумы. Он также отметил, что Сеть для платных парковок раздают остановки.

Без интернета: в Тюмени хотят вернуться к прокладке кабеля для паркоматов
Иллюстрация: Администрация города Тюмени

В администрации Тюмени рассматривают возможность прокладки кабелей к паркоматам на новых стоянках. Об этом замглавы города Евгений Сорокин рассказал депутатам гордумы на заседании комиссии по благоустройству.

В последние месяцы в центре города мобильного интернета практически нет, автомобилисты сталкиваются с проблемой оплаты парковок.

Чиновники администрации предлагают тюменцам платить позже из дома — до завершения дня. Кроме того, «умные» остановки раздают теперь Wi-Fi для ближайших платных стоянок.

Что касается возможности продления срока оплаты до суток с момента парковки или введения специального абонемента для водителей, то оба варианта рассматриваются. Правда, по словам Сорокина, с ними могут быть сложности (какие, не уточняется).

Как напоминает DK.RU, администрация приступила к финальному этапу создания единого парковочного пространства в Тюмени. В ближайшее время планируется завести в зону оплаты еще несколько участков центральных улиц, в частности Грибоедова, Кузнецова, Смоленской, Вокзальной, Комсомольской, Осипенко, 50 лет Октября, Даудельной, Профсоюзной и Максима Горького.

После завершения проекта планов по введению платы за парковки в других районах Тюмени пока у властей нет. 

Добавим, что власти, похоже, не будут продлять пересадочный тариф в полном объеме. Евгений Сорокин отметил, что рассматривается возможность увеличить период бесплатной пересадки до 75 минут лишь для некоторых маршрутов.

Читайте также: Мэрии Тюмени предлагают пустить кольцевой маршрут общественного транспорта

На платных парковках в Тюмени администрация вводит гибкий тариф

При таком уровне связи бизнес обречен: тюменские предприниматели о блокировках

Электронные госсервисы Тюменской области добавили в «белый список»

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Тюменский завод планирует поставить на поток производство кемперовТюменский завод планирует поставить на поток производство кемперов
  • Тюменский аккумуляторный завод запустил производство тяговых LFP-батарейТюменский аккумуляторный завод запустил производство тяговых LFP-батарей
  • Utair сообщил о проблемах в сервисе из-за сбоев облачной инфраструктурыUtair сообщил о проблемах в сервисе из-за сбоев облачной инфраструктуры
  • Частный сектор в центре Тюмени хотят превратить в новую РублевкуЧастный сектор в центре Тюмени хотят превратить в новую Рублевку
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.