Власти Тюменской области заняли миллиард у финансовой структуры «Ростеха»

Деньги пойдут на «решение текущих социально-экономических задач региона», а в частности, на финансирование дефицита областного бюджета. По итогам года он может достичь 50 млрд.

Власти Тюменской области заняли миллиард у финансовой структуры «Ростеха»
Иллюстрация: DK.RU

Тюменская область заняла 1 млрд руб. у финансовой структуры «Ростеха». Банк «Новиком» (входит в холдинг «РТ-Финанс») заключил кредитный договор с департаментом финансов Тюменской области.

В сообщении пресс-службы банка указано, что средства будут направлены на решение текущих социально-экономических задач региона (в частности, — на финансирование дефицита областного бюджета).

Предоставление финансирования Тюменской области стало закономерным этапом развития нашего сотрудничества с регионом. Для банка это не отдельная сделка, а часть системной работы по обеспечению области современными финансовыми инструментами, — заявил управляющий самарским офисом «Новиком» Игорь Егоров, представляющий интересы банка в Тюменской области.

Ранее «Новиком» подписал несколько соглашений с Инвестиционным агентством Тюменской области (оно оказывает поддержку бизнесу в реализации инвестиционных проектов в регионе).

Как напоминает DK.RU, кредиты для покрытия дефицита бюджета правительство области начало брать в прошлом году. Деньги занимают у крупных коммерческих банков РФ.

Бюджет Тюменской области на 2026 г. был принят с дефицитом в 35,6 млрд руб., но в начале этого года глава департамента финансов Михаил Таранов допустил, что взять в кредит придется больше — до 50 млрд.

Читайте также: Тюменский бюджет не получил 70 млрд рублей из-за падения прибыли предприятий

Депутаты разрешили правительству Тюменской области превышать объем дефицита

Тюменские нефтяники не будут наращивать добычу, несмотря на рост мировых цен

В тюменском правительстве надеются, что в этом году ставку снизят до 12%

Самое читаемое
  • Финская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского небаФинская авиакомпания назвала несправедливым закрытие российского неба
  • Картинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендерыКартинг, музей и 25 кварталов жилья построят на бывших площадях Уралмашзавода: рендеры
  • Владелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтомВладелец пивоваренных заводов выкупил активы международной CanPack с большим дисконтом
  • Мэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммыМэрия пришла в «Водоканал» с ревизией: есть вопросы к реализации инвестпрограммы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.