Хэдлайнером тюменского джазового фестиваля станет бразильский самбишта

Хэдлайнером тюменского джазового фестиваля станет бразильский самбишта
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Фестиваль в третий раз организует клуб «Фабрик Джаз», в его рамках обычно проводятся уличное музыкальное шествие и открытый концерт в центре города.

В Тюмени этой весной вновь пройдет джазовый фестиваль. Его организует клуб «Фабрик Джаз» при содействии департамента культуры Тюменской области.

Хэдлайнером фестиваля станет Жоандер Сантос, мультиинструменталист, композитор и вокалист из Бразилии.

Хэдлайнером тюменского джазового фестиваля станет бразильский самбишта 1

Как рассказали в клубе «Фабрик Джаз», Сантос окончил ведущую консерваторию Латинской Америки — Карлос-де-Кампос, участвовал в международных конкурсах и фестивалях Ilhabela Jazz Festival Brasil, Jazz Paralela Brasil, Jazz a lá Calle — Uruguai, «Усадьба Jazz», «Джазовая Провинция», «Джазовые Вечера».

29 мая Жоандер Сантос выступит вместе с оркестром «Золотая труба» в ДК «Нефтяник», а 30 мая представит программу в камерном формате на концерте во дворе клуба «Фабрик Джаз». Бразильский мастер джаза заставит вас танцевать под ритмы самбы

Как напоминает DK.RU, первый джазовый фестиваль прошел в Тюмени в 2024 г. В прежние годы он сопровождался джазовым парадом и открытым концертом.

В этом году карнавальное шествие с участием музыкантов тоже запланировано, оно пройдет вечером 29 мая на пешеходной улице.

На площади рядом с ДК «Нефтяник» после парада состоится концерт группы La La BAND.

Добавим, что участниками фестиваля также станут Анастасия Лютова, Алена Поль, Василий Подлесный, а также тюменские коллективы «Джаз стрит», «Стэйдж бэнд», «Ё-фанк».

Читайте также: «Пока мы в андеграунде». Как выживает джазовая мини-филармония в Тюмени

«Безумно люблю Тюмень, но». Сергей Лазарев не выступит на Дне города

Экс-директор ТКТО Вероника Кирюшина возглавила аналогичную структуру в Кургане

«В целом мире лучше не найти»: в Тюмени к юбилею города сочинили песню

Росгосцирку передали бывшее тюменское общежитие под гостиницу для артистов

Тюменский джаз-оркестр договаривается о совместной работе с певицей Валерией

Иллюстрация — Тюменское концертно-театральное объединение

Самое читаемое
  • Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»Российские силовые структуры и ФНС взялись за «налоговых докторов»
  • Дело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентнымДело задержанных ФСБ финансовых инфлюенсеров может стать прецедентным
  • Успеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий ЕкатеринбургаУспеть до майских: афиша культурных, спортивных и деловых мероприятий Екатеринбурга
  • Почему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответовПочему ВВП падает? Президент Путин потребовал от правительства ответов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.