Главную магистраль восточной части Тюмени отремонтируют летом 2026 году

Работы на Широтной начнутся в мае на участке магистрали от Народной до Мельникайте. Контракт заключен с компанией ТОДЭП, его стоимость составляет 352 млн рублей.

Главную магистраль восточной части Тюмени отремонтируют летом 2026 году
Иллюстрация: Администрация города Тюмени

Улицу Широтную в Тюмени в этом году будут ремонтировать. Городская администрация заключила контракт с ТОДЭП в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Работы пройдут на участке от Мельникайте до Народной, они начнутся в мае.

На участке протяженностью 4,5 км подрядная организация уложит новый асфальт, выправит или заменит бордюрные камни, нанесет дорожную разметку, а также выполнит понижение на пересечении проезжей и пешеходной частей в рамках создания безбарьерной среды. Кроме того, в нормативное состояние будут приведены тротуары по всему участку от Мельникайте до Народной, — рассказали в пресс-службе мэрии.

Торги по поиску подрядчика были проведены летом прошлого года. Как заявили в администрации, заблаговременное оформление договора позволяет закупить необходимое количество строительных материалов, определить требуемый штат сотрудников и парк спецтехники, спланировать график работ.

Стоимость работ — 352 млн руб.

Широтная является важнейшей магистралью юго-восточной части Тюмени, водители периодически жалуются на колейность, которая образуется на проезжей части. 

Добавим, что на днях в районе перекрестка Пермякова и Широтной произошел провал в месте пролегания коллектора, представители тюменского водоканала срочно чинили коммуникации и проезжую часть.

Ранее на DK.RU: Третий этап ремонта улицы Ленина в Тюмени отложен на неопределенный срок

В Боровском изымают землю для строительства Южного обхода Тюмени

Готов проект расширения Ирбитского тракта под Тюменью, он стоит почти 5 млрд

На дорогах Тюменской области построят четыре новых пункта весового контроля

ГАИ тревожат курьеры, которые ездят по тротуарам и дорогам Тюмени

Самое читаемое
  • Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7Юань обошел доллар в расчетах уральского бизнеса, проходящих через А7
  • Нарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк РоссииНарастающий дефицит топлива приведет к росту инфляции — Банк России
  • «Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком«Люди ждут, что им помогут, некоторые потеряли все»: Урал продолжает борьбу с паводком
  • Количество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынокКоличество vs качество: в РФ могут возобновить выпуск «Евро-2», чтобы насытить рынок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.