Полиция подала в суд на руководство группы магазинов «Магнит» в Тюмени

Полиция подала в суд на руководство группы магазинов «Магнит» в Тюмени
Иллюстрация: Yandex.ru / maps

Повод к разбирательству — незаконные рекламные конструкции в нескольких районах города. Ответственных лиц сотрудники МВД просят привлечь к административной ответственности.

УМВД по Тюмени подала в суд на четырех директоров магазинов сети «Магнит» в Тюмени. Полицейские просят привлечь их к административной ответственности за незаконную установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Сотрудники муниципального комитета по рекламе выявили конструкции, принадлежащие АО «Тандер», которые в нарушение требований закона самовольно установлены и эксплуатируются без разрешения. Копии составленных актов направлены в УМВД, на основании которых возбуждены дела об административном правонарушении, — рассказали в Арбитражном суде Тюменской области.

Всего было подано четыре иска, они касаются двух магазинов на Широтной, одного — на Гольцова и еще одного — на Велижанском тракте. Они приняты к производству в упрощенном порядке.

Как напоминает DK.RU, в прошлом году городской комитет по рекламе предъявлял претензии Metro из-за рекламной конструкции. Они требовали демонтировать стелу на улице Мельникайте, поскольку, по их мнению, ее установили незаконно.

Представители немецкой торговой сети пошли в суд и выиграли его — по мнению юристов компании, стела является имуществом ритейлера, а размещенная информация с названием магазина и часами работы не является рекламной.

Читайте также: УФАС предъявило претензии дистрибьютору «Светофора» из-за условий поставок

«Магнит» возобновил развитие «дочерней» сети жестких дискаунтеров

Сеть гипермаркетов «О’Кей» приобрела компания с тюменской пропиской

В магазинах Тюмени появились китайские роботы-уборщики

В центре Тюмени снесли магазин торговой сети «Тамара»

Пострадавшая от птицы российская авиакомпания засудила аэропорт Тобольска

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.