Тюменское отделение ЦБ предупредило об опасности инвестирования в Lemon Mall

По мнению регулятора, компания, собирающая средства на создание маркетплейса по продаже китайской косметики, обнаруживает признаки финансовой пирамиды.

Отделение ЦБ в Тюменской области выпустило предпреждение об опасности инвестирования в Lemon Mall. Компания, которая собирает средства на создание маркетплейса для продажи косметики из Китая, имеет признаки финансовой пирамиды.

Организаторы проекта от имени компании «Хуагэ» призывают инвестировать в создание маркетплейса и обещают высокую доходность. Однако компания не ведет заявленной инвестиционной деятельности, а, значит, не может гарантировать доход. Проект строится на принципах сетевого маркетинга, чтобы войти в него, необходимо сделать предварительный взнос и привлечь новых участников. Инвесторам обещают дополнительный бонус за привлечение участников — от 20 до 60% от вложенной ими суммы, косметические товары с огромной скидкой, а также гарантируют ежегодные дивиденды из прибыли компании, — рассказали в пресс-службе регулятора.

Средства в проект предлагается перечислять под видом оплаты за косметическую продукцию. Компания не заключает договоры о привлечении денег, общение с клиентами ведется через мессенджер.

Информация об ООО «ЦЗЮРАН ХУАГЕ БИОИНЖЕНЕРИЯ» внесена в предупредительный список Банка России.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, компания была зарегистрирована в Москве осенью 2024 г. Ее руководителем и учредителем является Роза Асанова

Ранее на DK.RU: ЦБ обратился в прокуратуру в связи с обнаружением финансовой пирамиды в Тюмени

Каждую неделю в России появляется 40-50 сайтов с признаками финансовых пирамид

В Тюменской области запущен госсервис по противодействию кибермошенникам

Тюменское отделение ЦБ предупредило о новом виде мошенничества

Финансовых пирамид в России станет меньше — Госдума приняла законопроект о борьбе с ними

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.