Экс-депутата Юрия Баранчука взяли на работу в администрацию Тюмени

Его назначили на пост первого заместителя главы города. Баранчук скоропалительно сложил полномочия в думе в конце прошлой недели, а кроме того, уволился из двух компаний.

Громкое назначение в мэрии Тюмени. Бывший депутат областной думы Юрий Баранчук получил пост первого заместителя главы города. Распоряжение уже подписал мэр Максим Афанасьев.

В полномочия Юрия Александровича входит взаимодействие с областной думой, городской думой, политическими партиями, правоохранительными органами, общественными организациями и национальными объединениями. Он будет контролировать работу департамента по безопасности жизнедеятельности, а также комитета по делам национальностей администрации города, — написал Афанасьев в своих социальных сетях.

У Баранчука будет еще одна обязанность — новая: инвестиционный уполномоченный, отвечающий за реализацию инвестпроектов. Его опыт в реальном секторе экономики (Баранчук является главой регионального отделения «Союза машиностроителей России»), как считает Афанасьев, поможет повысить инвестиционную привлекательность города и усилить его конкурентоспособность.

Кроме того, Баранчуку придется координировать работу городской администрации с Минобороны, в том числе содействовать военным комиссариатам в комплектовании ВС РФ.

Политолог Александр Безделов в своем телеграм-канале отмечает, что первый заместитель у главы Тюмени появился впервые за 14 лет, кроме того, ему делегируют координацию городской внутренней политики, раньше этой сферой занимался непосредственно руководитель муниципальной администрации. Эксперт отмечает, что такие кураторы есть во многих городах РФ, в Тюмени просто ликвидируют пробел.

Как напоминает DK.RU, Юрий Баранчук в конце прошлой недели внезапно отказался от мандата депутата областной думы, а за несколько дней до этого ушел с поста руководителей двух своих компаний.

Читайте также: Бизнесмен и экс-чиновник из Тюмени получил должность в правительстве ХМАО

Новым депутатом думы Тюменской области стала глава ханты-мансийского издания

Новый директор департамента финансов Тюмени дорос до замглавы города

У губернатора Тюменской области новый заместитель. Кто им стал

Самое читаемое
  • Алкогольный завод «Бенат» повторно выставят на продажуАлкогольный завод «Бенат» повторно выставят на продажу
  • Минимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублейМинимальный размер оплаты труда в России составит почти 29 тыс. рублей
  • Две компании из Тюменской области вошли в ТОП-100 всероссийского рейтинга «Индекс дела»Две компании из Тюменской области вошли в ТОП-100 всероссийского рейтинга «Индекс дела»
  • «Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты«Логика молока» добавила в свой портфель растительные продукты
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.