В Тюмени ночью была стрельба, силовые органы задержали 40-летнего мужчину

ЧП произошло в новом микрорайоне «Домашний», стреляли холостыми из автомата. Кто и зачем это делал, официально не объявлено. Началась прокурорская проверка.
Группа мужчин в Тюмени открыла стрельбу. Это произошло в ночь на среду в микрорайоне «Домашний». Местные жители снимали ЧП, а ролики выкладывали в городские паблики.
Видео, в частности, публикует «ЧС Тюмень». На нем видны шесть или семь человек, один из которых дает автоматную очередь.
Стрелявшего уже установили, как рассказали 72.RU в пресс-службе УМВД по Тюменской области, ему чуть больше 40 лет, оружие изъято. Издание отмечает со ссылкой на собственный источник, что участники инцидента были пьяны.
По предварительным данным, которые приводит ТАСС, речь идет об охолощенном автомате (оружие, которое технически изменено и уже не способно стрелять боевыми патронами).
Прокуратура Тюменской области начала проверку произошедшего.
Ранее на DK.RU: Тюменские власти сообщили про обезвреженные беспилотники в Антипино
В одной из аудиторий нового главного корпуса ТюмГУ обрушился потолок
Тюменские предприниматели ликвидируют парфюмерный бренд после пожара в цехе
Тюменского спортсмена задержали в Эквадоре по делу о мошенничестве с выплатами
Около тюменского торгового центра произошла перестрелка. Что известно
Видео — ЧС Тюмень / Vk.com







