Тюмени необходимо построить не менее двух новых театров в ближайшие 15 лет

Такие расчеты содержатся в программе комплексного развития социальной инфраструктуры до 2040 года. Темпы развития культурной сферы в городе отстают от потребностей.

Тюмени необходимо построить не менее двух новых театров в ближайшие 15 лет
Иллюстрация: DK.RU

Тюмени не хватает театров. В муниципальной программе комплексного развития социальной инфраструктуры указано, что спрос на услуги культурных учреждений растет, а имеющиеся объекты удовлетворить его не могут.

Ввод новых, который происходит в последние годы, сократить дефицит пока не в состоянии, особенно не хватает «стационарной концертной площадки в центральной части Тюмени».

Причины возникновения проблемы: отставание темпов развития сети учреждений культуры и дополнительного образования детей в сфере искусства и культуры от темпов застройки города; отсутствие свободного муниципального фонда помещений, соответствующих условиям и требованиям к размещению учреждений культурно-досугового типа и дополнительного образования детей, — говорится в программе.

В документе отмечено, что до 2040 г. в Тюмени должно открыться не менее двух новых театров и 81 библиотеки. Также необходимы новые концертные площадки.

О необходимости развивать культурную среду говорят и разработчики мастер-плана центральной части Тюмени. По их мнению, Тюмень проигрывает Екатеринбургу в сфере культурно-познавательного отдыха, городу не хватает театров, музеев, выставочных пространств.

Как напоминает DK.RU, новое здание давно просит молодежный театр «Ангажемент», который работает сейчас на улице Олимпийской в помещениях бывшего кинотеатра «Юность».

Читайте также: Здание старого общежития в Тюмени раскрасили, чтобы улучшить вид из окна

Для реновации тюменского ДК «Строитель» хотят привлечь частные инвестиции

Вместо концертного зала на Герцена в Тюмени построят новый мультицентр

В Тобольске откроется музей знаменитого ученого Дмитрия Менделеева

Концертный зал за 3,5 млрд и площадь с амфитеатром появятся в Тобольске

Самое читаемое
  • ФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в РоссииФНС банкротит одного из крупнейших производителей мороженого в России
  • У екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известноУ екатеринбургского завода «Уралхиммаш» вновь сменился гендиректор: что о нем известно
  • Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»Стало известно, когда в Екатеринбурге закроются гипермаркеты «О’КЕЙ»
  • На дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавкамиНа дорогах РФ появятся площадки для отдыха с фудтраками, мобильными АЗС и лавками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.