Более 600 иностранцев поступили в колледжи и техникумы Тюменской области

Более 600 иностранцев поступили в колледжи и техникумы Тюменской области
Иллюстрация: DK.RU

Это молодые люди из стран постсоветского пространства и Китая. Студентам необходимо проходить практику на предприятиях (иногда с этим возникают проблемы).

Среднеспециальные учебные заведения Тюменской области начали принимать иностранных студентов. Как рассказали DK.RU в информационном центре регионального правительства, по программе профобразования сейчас обучается 631 студент из-за рубежа.

Это студенты из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины, Грузии, Туркменистана, Китая. Наибольшее число иностранных студентов обучается на медицинских и технических специальностях.

Иностранным студентам в рамках обучения необходимо проходить производственную практику. По данным DK.RU, некоторые учащиеся сталкиваются с тем, что тюменские предприятия не всегда готовы брать иностранцев на практику.

Правда, в информационном центре нам заявили, что жалоб от иностранных студентов на этот счет не поступало.

Добавим, что гораздо больше иностранных студентов обучается в высших учебных заведениях Тюмени, чаще всего это выходцы из африканских и азиатских стран. Иностранные студенты учатся платно.

Читайте также: Детей репатриантов из Казахстана не берут в школы Тюмени без тестирования

В тюменских школах ввели средневзвешенные оценки. Родители жалуются в СКР

Конкурс на обучение в бизнес-школе ТюмГУ достиг 23 человек на место

В России трудоустраивается более 80% выпускников колледжей и техникумов

В аграрный образовательный кластер Тюменской области вложат 100 млн рублей

В Тюменской области создают три образовательно-производственных кластера

Престиж рабочих профессий в Тюменской области вырос вслед за зарплатой

Самое читаемое
  • Тех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь естьТех, кто вырос при СССР, Пхеньян мало чем удивит, но интернет здесь есть
  • «Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса«Худший период за всю историю»: треть малых предпринимателей думают о выходе из бизнеса
  • Где взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструментыГде взять рост? Эксперты назовут возможности развития через финансовые инструменты
  • Основатель сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФОснователь сети клиник «Мать и дитя» стал первым миллиардером в медицине РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.