МТС назвали самым технологичным оператором России

МТС назвали самым технологичным оператором России
Иллюстрация: freepik

Российское аналитическое агентство J’son&Partners Consulting опубликовало рейтинг технологического развития операторов связи. Первое место в рейтинге заняла компания МТС.

Сравнительный анализ проводился среди крупнейших операторов связи. Наивысший балл получила МТС с результатом 79%, на втором месте «Мегафон» (64%), на третьем — «Билайн» (59%). Помимо этих компаний, в рейтинге также присутствуют T2 и «Ростелеком. 

Факторами, определившими лидерство МТС, стали результаты и количество инноваций в базовых услугах связи. К примеру, функционал детекции сгенерированного голоса и возможность осуществлять звонки через умные устройства. Как отмечают в J’Son&Partners, одним из уникальных для российского рынка является премиальный телеком-продукт МТС Membrana, в котором есть сразу несколько возможностей в области приватности и защиты абонентов. Например, мониторинг утечек персональных данных, настраиваемая блокировка рекламы и всплывающих окон в браузерах, а также возможности создания дополнительных номеров и временной почты. Существует и версия для детей — Membrana Kids с дополнительной защитой детей в цифровом пространстве ( в том числе с фильтрацией входящих вызовов, безопасным доступом в интернет и возможностями управления профилем ребенка-абонента в приложении родителя).

Кроме того, МТС лидирует по уровню научно-исследовательской активности (критерием оценки здесь было количеству патентов и других показателей, связанных с результатами интеллектуальной деятельности). Также МТС впереди и по результатам опросов российских пользователей мобильной связи —  этого оператора назвал 31% респондентов, далее следуют «Мегафон» (26%), Т2 (18%) и «Билайн» (14%).

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.