Купальный сезон официально закрыт: первый городской пляж посетили 30 тысяч тюменцев

Праздник в честь благополучного завершения сезона состоится 29 августа на озере Круглом, его спонсирует одна из региональных девелоперских компаний.
Власти Тюмени объявили о закрытии купального сезона. Дата завершения — 26 августа, определена распоряжением администрации города от 08.06.2017.
В этом году открылся первый муниципальный пляж на озере Круглое рядом с парком имени Гагарина. Как написал в своем телеграм-канале мэр Тюмени Максим Афанасьев, за два месяца через новую зону отдыха прошло более 30 тыс. человек.
Это место быстро стало популярным и модным пространством, где можно не только отдохнуть, но и принять участие в спортивных мероприятиях, послушать хорошую музыку и пообщаться с друзьями. На бизнес-форуме СУП («Слет успешных предпринимателей») поступило интересное предложение красиво и эффектно завершить пляжный сезон. Это событие состоится 29 августа, в пятницу.
Спонсором праздника выступит девелоперская компания «Создатели». Начнется он в 17.00. В программе — мастер-классы, запуск воздушных змеев, пляжный волейбол, ярмарка, а также концерт и вечеринка. Вход свободный.
Как напоминает DK.RU, открытие пляжа летом 2025 г. затянулось, сначала из-за паводка, который мешал завершить работы по обустройству прибрежной территории, а потом — из-за прохладной и сырой погоды.
Зона отдыха в этом году работала в тестовом режиме. Ею управлял бизнесмен Александр Андросов.
Добавим, что власти обещают открыть в Тюмени еще один муниципальный пляж — на озере Нижнее Кривое.
Читайте также: Озеро Круглое в Тюмени хотят изолировать от Туры, чтобы очистить от ила
Тюменская компания обустроит зону отдыха у озера Нижнее Кривое
Роспотребнадзор разрешил тюменцам купаться и отдыхать на озере Круглое
Братья Андросовы решили выйти из проекта создания ивент-парка Алебашево








