«Россети Тюмень» проиграли в многомиллионном иске по делу о гибели ребенка

Жительница Ишима предъявила энергетикам претензии в гражданском процессе. Ее сын погиб от удара током в заброшенной подстанции. Решение суда в законную силу пока не вступило.

«Россети Тюмень» проиграли в многомиллионном иске по делу о гибели ребенка
Иллюстрация: DK.RU

«Россети Тюмень» обязали выплатить многомиллионную компенсацию морального вреда по делу о гибели ребенка. Решение вынес Ишимский городской суд. С иском обратилась мать погибшего мальчика в интересах четверых ее детей и бабушки.

Трагедия случилась, в 2019 г. когда мальчик играл с другими детьми в прятки около заброшенной подстанции и решил в ней спрятаться. Подстанция не имела противоаварийной и режимной автоматики. Имелись нарушения технологического присоединения, а именно отсутствие силового трансформатора, были открыты двери на объекте и отсутствовали запирающие устройства. Не было табличек предупреждающих об опасности, — рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Тюменской области.

Близкие погибшего, как отмечается в сообщении суда, понесли невосполнимую утрату.

Мать мальчика требовала моральную компенсацию по 2 млн каждому родственнику и 3 млн — ей. Суд удовлетворил исковые требования частично и взыскал с ответчика по 800 тыс. руб. в пользу каждого родственника. Решение суда в законную силу еще не вступило.

Добавим, что в 2023 г. был осужден сотрудник компании, его приговорили к четырем годам колонии общего режима.

Ранее на DK.RU: Экс-директора тюменского завода отправили в колонию за взятку в 200 тысяч

В Тюмени осудят адвоката, работавшего по делу об убийстве Вадима Шушанова

Сибирская ковровая фабрика проиграла иск на миллион к тюменской мастерице

У бывшего сотрудника Ростехнадзора в Тюменской области изъяли дом и участок

Самое читаемое
  • Путин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходитПутин предложил снизить ставку, а Набиуллина пропустила три важных события: что происходит
  • В Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше сутокВ Екатеринбурге завершается голосование за благоустройство парков: остается меньше суток
  • Музеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в ЕкатеринбургеМузеи, мастер-классы и полуторатысячный хор: чем заняться 12 июня в Екатеринбурге
  • Собственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-форматаСобственники «Светофора» запускают сеть магазинов мини-формата
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.