39 пунктов тестирования для мигрантов в Тюменской области приняли 49 детей

Проверку знания русского языка для поступления в школу прошли 29 будущих учеников. В региональном правительстве рассчитывают в ближайшие месяцы протестировать еще около 100 детей.
В пункты тестирования на знание русского языка для мигрантов пришли 49 детей. Такие данные «Интерфаксу» предоставили в информационном центре правительства Тюменской области.
По состоянию на 25 июня в тестировании приняли участие 49 человек. Из них 29 набрали необходимое количество баллов, подтверждающих успешное прохождение тестирования на знание русского языка.
В региональном правительстве рассчитывают протестировать около 100 детей в ближайшие месяцы.
Как напоминает DK.RU, в соответствии с новыми федеральными требованиями в Тюменской области в этом году открылись 39 пунктов тестирования на знание русского языка для детей мигрантов, 11 из них — в Тюмени.
Для зачисления в школу необходимо сдать тест на положительную отметку. При отрицательном результате ребенку дадут возможность пройти дополнительное обучение русскому языку. Повторно тест можно сдать через три месяца.
Перед зачислением в школу власти будут проверять законность нахождения ребенка в России.
Читайте также: Основной поток мигрантов формируют жители Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Белоруссии
Вьетнам готов обеспечить Тюменскую область работниками разных специальностей
Минцифры запустило мультиязычное приложение для иностранцев ruID
Тюменские работодатели везут персонал из Индии и других стран Азии. Сколько платят
Свердловская область вошла в топ-5 регионов по количеству детей мигрантов








