Главу ТБДТ Сергея Осинцева и его заместителя Александра Чурсина уволили

По неформальной информации, трудовые отношения с ними прекращены 7 мая. Официально эти сведения пока не подтверждены. С коллективом театра встретится руководство ТКТО.
Актер, режиссер и глава ТБДТ Сергей Осинцев лишился работы. Уволили также и его заместителя Александра Чурсина. Об этом DK.RU рассказал один из сотрудников театра, пожелавший остаться неизвестным. Он отметил, что увольнение было проведено без огласки 7 мая.
По инициативе коллектива театра сегодня состоится встреча всех сотрудников с руководителем ТКТО и директором департамента культуры Тюменской области с целью выяснения причин.
Официально информация об увольнении руководителей драматического театра не подтверждена.
Напомним, Осинцев и Чурсин проходят по делу о мошенничестве. По версии следствия, они ввели в заблуждение руководство ТКТО в вопросах заключения договоров на совместный прокат спектаклей с подконтрольными фирмами заместителя директора. В результате, как говорят следователи, было похищено 30 млн руб.
Оба отрицают свою вину. На первом судебном заседании Сергей Осинцев и Александр Чурсин попросили, чтобы их дело слушалось в Екатеринбурге.
Добавим, что недавно с поста замгубернатора Тюменской области уволился по собственной инициативе Вячеслав Вахрин. Он проходит по делу о взятке, в штате правительства оставался все последние месяцы, пока не подписал военный контракт.
Читайте также: Тюменского бизнесмена Андрея Колпакчи отпустили под домашний арест
Замглавы Тюмени Дина Горковец снова покинула городскую администрацию