Тюменский завод потратил около года на ввоз европейского оборудования

Директор предприятия рассказал, что в РФ его не производят. Ранее поставленные итальянские линии обслуживать удается, в том числе, получилось импортозаместить запчасти.
Тюменский завод «Орион» потратил около года на ввоз европейского оборудования. Об этом генеральный директор предприятия Евгений Нечаев рассказал в рамках программы «Точка роста».
У нас выставлен образец высокотехнологичной и высокопроизводительной линии. Таких линий в России четыре. Она к нам ехала около года — было очень сложно ее привезти. Это итальянская линия. Аналогов производства таких линий в России нет. Она уникальна тем, что мы можем производить каркас из трех различных диаметров арматуры в раз. Мы вели переговоры с нашими производственниками, но такой скорости, качества и удобности в модернизации наши, к сожалению, не могут добиться.
По словам Нечаева, ранее ввезенное итальянское оборудование удается обслуживать («итальянцы на связи»). При этом у компании получилось импортозаместить запчасти.
Предприятие использует и российское оборудование, а также собственными силами модернизирует станки.
Завод работает в Ембаево, в последние годы ему удалось существенно нарастить выпуск металлических сеток, которые востребованы в строительстве.
Продукцию поставляют, в основном, в сопредельные регионы, а также в Казахстан и Белоруссию. А еще завод начал продавать сетку на Ozon.
Как писал DK.RU, в прошлом году представители агрохолдинга «Юбилейный» рассказывали, что полгода ввозили оборудование для расширения свиноводческого комплекса.
Читайте также: РФ возобновила поставки детского питания из Китая спустя 30 лет после последнего закупа
Объем внешней торговли Тюменской области за год вырос на полмиллиона долларов
ТПП Тюменской области будет подтверждать российское происхождение товаров
Минпромторг планирует изменить список товаров, разрешенных для параллельного импорта
Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
В России «импортозаместили» производство шведской упаковки для напитков