Возле аэропорта Рощино началось строительство нового торгового комплекса

Возле аэропорта Рощино началось строительство нового торгового комплекса
Иллюстрация: телеграм-канал «Веванты»

Это проект девелоперской компании, которая специализируется на загородной недвижимости. МФК площадью 3,1 га появится на 16 километре Ирбитского тракта.

В пригороде Тюмени появится торгово-развлекательный центр с офисными помещениями. Проект «Купеческий двор» анонсировала девелоперская компания «Веванта».

Это многофункциональный комплекс площадью 3,1 га, объединяющий торговые, офисные и досуговые зоны. Расположение — 16 км Ирбитского тракта рядом с магистралями и аэропортом. Сдача в эксплуатацию — третий квартал 2026 г.

В рамках МФК предусмотрены торговые зоны, кофейни, пекарни, детские развивающие центры и зоны отдыха, а также офисы и коворкинги.

Возле аэропорта Рощино началось строительство нового торгового комплекса 1

Девелопер уже ищет арендаторов, готовых снять помещение в новом МФК.

Планируемый объем инвестиций за пять лет — 1,195 млрд руб. На данный момент вложено 15% от планируемой суммы. Протянуты инженерные сети — газ, электричество. Закуплен строительный материал на первые шесть строений. Строительство стартовало 25 апреля, ведутся подготовительные работы, — рассказал нам представитель компании «Веванта» Дмитрий Антонов.

По его словам, формат торгово-развлекательного центра с офисными помещениями востребован у жителей загородных поселков. Уже известно, что в МФК откроются медицинский центр, точки торговых сетей, а также автомойка и цветочный магазин.

Возле аэропорта Рощино началось строительство нового торгового комплекса 2

Как писал DK.RU, в Тюмени строится МФК на улице Мориса Тореза, большой деловой комплекс у ЦУМа в прошлом году временно заморозили.

До конца 2025 г. планируется открытие части помещений дома быта «Сибирь», кроме того, идет подготовка к реновации торгового дома «Мангазея» в Зареке.

Добавим, что эксперты, по итогам прошлого года, отметили падение трафика в торговых центрах РФ. Это связано с развитием онлайн-торговли, а также магазинов шаговой доступности. При этом развлекательные сегменты в ТРЦ по-прежнему привлекают посетителей.

Читайте также: «Сибинтел» реновирует торгово-административный комплекс в центре Тюмени

«Время добавило сложности». Как идет реновация дома быта «Сибирь» в Тюмени

Реставрация дома Панкратьева в центре Тюмени подорожала до 100 млн рублей

«Брусника» построит в Тюмени новый МФК. Где он появится?

Тюменские власти проиграли иск об изъятии долгостроя у «Теннис-паласа»

Екатеринбургская сеть Profmax закрывает розничные магазины в Тюмени

Иллюстрации — телеграм-канал «Веванты»

Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.