Скончался бывший руководитель Тюменского областного суда

Скончался бывший руководитель Тюменского областного суда
Иллюстрация: Yandex.ru / maps, объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Владимир Беляев умер на 85-ом году жизни. В должности судьи он проработал 36 лет, областным судом руководил с 1985 по 2007 год, после чего консультировал коллег.

Умер бывший глава Тюменского областного суда Владимир Беляев, ему было 84 года. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области.

Владимир Николаевич внес весомый вклад в развитие судебной системы области, в укрепление ее материально-технической базы. В его бытность введен в строй новый корпус областного суда, и в четыре раза увеличилась штатная численность ведомства, что заметно снизило нагрузку на судей.

Беляев проработал в должности судьи 36 лет. Карьеру начал в ХМАО, а Тюменским областным судом руководил в годы слома советской системы и становления нового государственного порядка — с 1985 г. по 2007 г. 

С выходом в почетную отставку Владимир Николаевич продолжил трудиться в качестве советника председателя Тюменского областного суда. Много лет являлся членом Совета судей Российской Федерации и Совета судей Тюменской области. Длительное время возглавлял Совет судей Тюменской области.

Прощание с Владимиром Беляевым состоится 23 апреля с 10:00 до 12:00 в Тюменском крематории.

DK.RU выражает соболезнования родным и близким Владимира Беляева.

Самое читаемое
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
  • Группа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеровГруппа россиян подала иск к РКН и Минцифры из-за ограничений функций мессенджеров
  • Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.Мораторий на штрафы для застройщиков перестанет действовать с 1 января 2026 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.