Банк ДОМ.РФ выделит 2,4 млрд рублей на строительство гостиницы Domina Tyumen

Банк ДОМ.РФ выделит 2,4 млрд рублей на строительство гостиницы Domina Tyumen
Иллюстрация: DK.RU

Многофункциональный отельный комплекс в общей сложности обойдется в 3,5 млрд. Впервые о возможности появления иностранного отеля в Тюмени заговорили в конце нулевых.

В Тюмени планируется строительство многофункционального гостиничного комплекса. Это будет четырехзвездочный отель Domina Tyumen, который профинансирует Банк ДОМ.РФ.

Уже подписан договор по программе льготного кредитования. Заемщик — ООО «ЦМТТ». Бюджет проекта составляет 3,5 млрд руб., 2,4 млрд из них — заемные средства. Общий фонд составит 164 номера, — рассказали «Тюменской линии» в пресс-службе банка.

Согласно открытым данным, итальянская сеть гостиниц Domina является международной, в РФ у нее работают отели в Новосибирске и Санкт-Петербурге.

По сведениям сервиса проверки контрагентов RusprofileООО «ЦМТТ» — «Центр международной торговли Тюмень» было зарегистрировано в 2002 г. Его учредителем является иностранная компания АО «ПРЕА СВИСС ХОЛДИНГ СА».

О возможности появления Domina Tyumen в Тюмени говорят с конца нулевых годов. В 2008 г. тюменские СМИ писали, что отель в три звезды построят на улице Челюскинцев, проект также презентовал ООО «Центр международной торговли Тюмень».

В 2014 г. итальянский инвестор Эрнесто Преатони обсуждал проект с тогдашним губернатором Владимиром Якушевым, планировалось строить отель уже на Максима Горького рядом с ТРЦ «Гудвин». Преатони рассказывал, что вести бизнес в Тюменской области несложно, поскольку все вопросы решаются очень быстро. 

В 2016 г. появлялась информация о том, что площадку под строительство отеля начали готовить. Сроки открытия отеля и его текущая адресная привязка пока не озвучены. В пресс-службе Банка ДОМ.РФ DK.RU сообщили, что инвестор пока не готов озвучивать подробности проекта, концепция будет готова весной.

Добавим, что Банк ДОМ.РФ также профинансирует строительство гостиницы Cosmos Hotel Group в Тобольске. Общий бюджет проекта составляет 2,1 млрд. руб., сумма кредита — 1,7 млрд. Эту гостиницу обещают сдать в 2026 г.

Читайте также: Власти Тюменской области предлагают построить загородный отель Azimut

Гостиницу на улице Луначарского в Тюмени обещают сдать в 2025 году

«София-Инвест» достроит четырехзвездочную гостиницу в Тобольске в 2027 году

Гостиницу межвузовского кампуса в Тюмени сдадут в 2026 году

Самое читаемое
  • Telegram вылетел из списка самых безопасных мессенджеровTelegram вылетел из списка самых безопасных мессенджеров
  • «И потекли горькие слезы». Роман Костомаров о силе духа, полном отчаянии и стремлении жить«И потекли горькие слезы». Роман Костомаров о силе духа, полном отчаянии и стремлении жить
  • В Екатеринбурге массово закрываются магазины старейшего уральского брендаВ Екатеринбурге массово закрываются магазины старейшего уральского бренда
  • Советник директора крупного завода возглавил уральский городСоветник директора крупного завода возглавил уральский город
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.