Роспотребнадзор временно закрыл в Тюмени два магазина сети «Светофор»

Роспотребнадзор временно закрыл в Тюмени два магазина сети «Светофор»
Иллюстрация: r72.fssp.gov.ru

Приставы опечатали их по решению суда из-за санитарно-эпидемиологических нарушений. У дискаунтеров проблемы по всей стране. Проверки начались после жалоб поставщиков.

Два магазина сети «Светофор» временно закрыли в Тюмени. Две точки опечатаны по решению суда после проверок Роспотребнадзора, в ходе которых были выявлены нарушения в работе санитарно-эпидемиологического законодательства.

В материалах судов говорится, что не соблюдены правила хранения пищевых и непищевых товаров, отсутствуют медицинские книжки у работников, [выявлено] наличие недоброкачественной продукции с истекшим сроком годности. Допущенные нарушения на момент рассмотрения дела не были устранены, в связи с чем работа торговых точек временно приостановлена. Двери и кассовые аппараты опечатаны, — рассказали в пресс-службе УФССП России по Тюменской области.

Приостановка работы коснулась магазинов на Ветеранов Труда (на 40 суток) и на 30 лет Победы (60 суток).

На прошлой неделе Роспотребнадзор на семь суток закрывал магазин «Светофора» в Абатском из-за продажи продукции с истекшим сроком годности.

Как напоминает DK.RU, проблемы у дискаунтеров по всей РФ начались после жалобы депутата Госдумы Сергея Лисовского, к которому обратились производители и поставщики товаров. Суды приостанавливают деятельность магазинов сети «Светофор» по искам Роспотребнадзора.

По последним данным, у сети в РФ около 2,2 тыс. магазинов под брендами «Светофор» и «Маяк». В 2023 г. ритейлер занимал пятую позицию в списке крупнейших в стране после X5 Group, «Магнита», «Красное&Белое» и «Ленты».

Кто стоит за сетью жестких дискаунтеров, читайте в публикации DK.RU.

Читайте также: УФАС критикует рекламу коттеджей под Тюменью из-за недостоверной информации

Тобольскую швейную фабрику оштрафовали на 250 тысяч из-за ошибки в отчете

X5 Group до конца года на 70% увеличит число магазинов в Тюменской области

Тюменская сеть «Строительный двор» закрывает свои московские магазины

Самое читаемое
  • Telegram вылетел из списка самых безопасных мессенджеровTelegram вылетел из списка самых безопасных мессенджеров
  • В Екатеринбурге массово закрываются магазины старейшего уральского брендаВ Екатеринбурге массово закрываются магазины старейшего уральского бренда
  • Комплекс по производству высокоскоростных поездов посетили представители «ВСМ Две Столицы»Комплекс по производству высокоскоростных поездов посетили представители «ВСМ Две Столицы»
  • Ельцин Центр, самокаты и мигранты: главные заявления Артема Жоги на встрече со СМИЕльцин Центр, самокаты и мигранты: главные заявления Артема Жоги на встрече со СМИ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.