В Заводоуковске на продажу выставили майнинг-ферму за 10 млн рублей

В Заводоуковске на продажу выставили майнинг-ферму за 10 млн рублей
Иллюстрация: Администрация Заводоуковского городского округа

Собственник предлагает приобрести ее в качестве готового бизнеса. В Тюмени аналогичный «цех по производству» криптовалюты стоит дороже — 15 млн рублей.

В Заводоуковске на продажу выставили майнинг-ферму. Собственник просит за нее 10 млн руб. Объявление размещено на Avito.

Участок 20 соток в собственности под ИЖС, здание 550 кв. метров в собственности, официальное электричество, тариф — 2.03 ₽/кВт, — так описывает ферму ее владелец.

Аналогичное «предприятие по выпуску» криптовалюты продают и в Тюмени, но здесь оно стоит дороже — 15 млн, при этом тариф подачи электричества выше — около четырех рублей, а земельный участок, где работает ферма, оформлен в долгосрочную аренду.

Как напоминает DK.RU, со следующего года в части регионов РФ будет действовать запрет на майнинг, в основном он касается территорий, испытывающих энергодефицит. 

По данным Минэнерго, потребление электроэнергии майнерами в России в 2023 г. достигло 1,5 ГВт, а наибольшая доля пришлась на Сибирский федеральный округ (СФО).

В Тюменской области запрета на майнинг в 2025 г. не будет, хотя в Тюмени и ее окрестностях есть проблема с подачей электричества. Она вызвана бурным ростом индивидуального жилищного строительства, за которым не успевает инфраструктура

Минувшей зимой тюменские энергетики жаловались на нелегальных майнеров, из-за которых были перебои с подачей электричества в СНТ «Изыскатель» в районе Березняков.

Читайте также: Минфин и ЦБ обсуждают создание легальных криптобирж в России

Власти согласовали систему налогообложения для операций с криптовалютами

В России легализован майнинг криптовалют. Путин подписал указ

Коммунальные услуги в Тюмени в среднем подорожают еще на 662 рубля в месяц

Веерных отключений света в Тюмени зимой не ожидается, но точечные возможны

Самое читаемое
  • Власти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятымиВласти РФ хотят контролировать длительность сотрудничества предприятий с самозанятыми
  • Власти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦВласти ужесточают контроль за онлайн-кассами: изменения затронут даже владельцев ТЦ
  • Екатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за годЕкатеринбург нарастил складские площади на 351 тыс. квадратов за год
  • Застройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетейЗастройщикам Академа предложили собрать несколько миллиардов на строительство электросетей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.