Круг замкнулся. Эдуард Бакиев вновь назначен замгубернатора Тюменской области

Бакиев — четверый слева
Бакиев — четверый слева. Иллюстрация: admtyumen.ru

Он занял пост, который в конце сентября освободил для бывшего сенатора Павла Тараканова. Последний около месяца назад перешел на работу в правительство ХМАО.

Завершена сложная кадровая комбинация, начало которой было положено переходом Владимира Якушева в Совет Федерации. Эдуард Бакиев — снова заместитель губернатора и глава представительства правительства Тюменской области в органах государственной власти РФ. 

Бакиев назначен с 17 декабря 2024 г. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Тюменской области Александр Моор, — сообщили в информационном центре регионального правительства.

Как напоминает DK.RU, Бакиев уволился с этой должности 20 сентября. Он освободил ее для Павла Тараканова, который в свою очередь ушел из Совета Федерации, чтобы его место занял экс-глава региона, уральский полпред Владимир Якушев. 

Тараканов проработал в должности замгубернатора Тюменской области меньше двух месяцев. Ему предложили занять высокий пост в правительстве ХМАО (губернатора этого региона стал бывший мэр Тюмени Руслан Кухарук). Теперь должность, которую отдавали Тараканову, снова вернулась к Эдуарду Бакиеву.

Добавим, что на днях Владимир Якушев официально занял пост генерального секретаря «Единой России», он остается сенатором и первым вице-спикером Совета Федерации.

Читайте также: Бывший глава тюменского департамента получил должность в правительстве ХМАО

Директором тюменского «Ангажемента» назначен режиссер и актер Денис Юдин

Руслан Кухарук перевез в ХМАО семь тюменских чиновников. Какие должности они заняли

Начальник ГУС Павел Перевалов покинет свой пост ради должности замглавы региона

Самое читаемое
  • Екатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далекоЕкатеринбург вошел в топ-20 городов по зарядкам для электрокаров, но от лидеров он далеко
  • Под Екатеринбургом строится курорт, где смогут отдыхать тысячи людейПод Екатеринбургом строится курорт, где смогут отдыхать тысячи людей
  • «Настроения изменились, но девелоперы не выполняют план»: Михаил Хорьков — о будущем рынка«Настроения изменились, но девелоперы не выполняют план»: Михаил Хорьков — о будущем рынка
  • День строителя-2025 в Екатеринбурге с Лабубу, глэм-экскаватором и Биланом: фоторепортажДень строителя-2025 в Екатеринбурге с Лабубу, глэм-экскаватором и Биланом: фоторепортаж
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.