Кинокомиссию Тюменской области возглавил замгубернатора Андрей Пантелеев

Кинокомиссию Тюменской области возглавил замгубернатора Андрей Пантелеев
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Новая структура будет завлекать кинематографистов в регион — подбирать для них съемочные площадки, помогать с продюсированием и решать юридические вопросы.

В Тюменской области официально создана региональная кинокомиссия. Ее возглавил заместитель губернатора Андрей Пантелеев.

Основные задачи кинокомиссии — содействие работе создателей кинопродукции: помощь с поиском съемочных площадок, юридическое сопровождение, продюсирование отдельных проектов, — сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

Оператором кинокомиссии станет Тюменское агентство развития креативных индустрий.

Как писал DK.RU, решение о необходимости создания кинокомиссии в Тюменской области было принято на основе успешного опыта соседних регионов. 

В кинокомиссию планируется включать представителей профессионального сообщества и чиновников областных департаментов, чьи решения могут влиять на ускорение процессов для съемки фильмов.

Фильмы массового проката в Тюменской области уже снимали, в частности, семейную комедию «Папаша в бегах». Тобольск стал съемочной площадкой для детской картины «По щучьему велению».

В Тобольске для съемок создан тематический парк, в котором планируется снимать новые киноленты. В начале этого года стартовали съемки картины про Романовых.

Читайте также: «Ангажемент» ставит спектакль про Леонида Окунева. Нужны воспоминания тюменцев

«Пока мы в андеграунде». Как выживает джазовая мини-филармония в Тюмени

Дмитрий Дюжев будет сниматься в фильме про Романовых в Тюменской области

Новый российский фильм для детей снимали в туристическом комплексе под Тобольском

В знаменитой тюменской водонапорной башне может появиться музей воды

Самое читаемое
  • Кабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГОКабмин одобрил повышение лимита по полису ОСАГО
  • Гендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержалиГендиректора «Эксмо» обвинили в пропаганде ЛГБТ* и задержали
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • Новосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животныхНовосибирский министр сельского хозяйства лишился поста после убоя животных
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.