По делу Вячеслава Вахрина и Алексея Гоцыка арестовано имущество на 150 млн рублей

По делу Вячеслава Вахрина и Алексея Гоцыка арестовано имущество на 150 млн рублей
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

По версии следствия, замгубернатора Тюменской области получил от девелопера скидку в 13 млн рублей на покупку двух квартир в элитном жилом комплексе.

Появились новые подробности дела Вячеслава Вахрина и Алексея Гоцыка. Глава СКР Александр Бастрыкин в интервью «РИА-новости» рассказал, что в рамках расследования было арестовано имущество обвиняемых на 150 млн руб. А расследование в отношении Вахрина находится в финальной стадии.

В декабре 2022 г. Вахрин получил от коммерсанта взятку в виде скидки на 13 млн руб. для покупки двух квартир в элитном ЖК в Тюмени. Взятка предназначалась за помощь чиновника бизнесмену и его компании, — передает издание слова Бастрыкина.

О каком ЖК идет речь, в сообщении не указано. Самый известный девелоперский проект Алексея Гоцыка в Тюмени — архитектурный ансамбль «Вознесенский» на левом берегу Туры. 

В 2022 г. тюменские СМИ писали, что Гоцык выставил на продажу квартиру, поскольку стоимость строительства ЖК существенно возросла, из-за пандемии и «известных событий» возник дефицит средств.

Как напоминает DK.RU, Вахрин и Гоцык были задержаны в начале июня в Москве. До сих пор оба находятся в СИЗО. Их обвиняют в получении и даче взятки. Вину свою арестованные не признают.

Компания Гоцыка обещает достроить «Вознесенский» в срок. Вячеслава Вахрина пока не увольняют с поста заместителя главы Тюменской области, хотя его обязанности уже распределены между другими замгубернатора.

Читайте также: Компанию Алексея Гоцыка лишили здания бывшей мужской гимназии в Тобольске

Имущество Алексея Гоцыка и Вячеслава Вахрина арестовано в рамках дела о взятке

На тюменского застройщика пожаловались в полицию из-за поста про цыган

Замглавы Тюменской области Вячеславу Вахрину предъявят новые обвинения

Силовики рассказали, что замглавы Тюменской области Вячеслав Вахрин хотел сбежать

Тюменский водоканал фигурирует в деле арестованного заместителя губернатора

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылкe. А еще нас удобно читать в Telegram и ВКонтакте.

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.