Директора Тюменского драмтеатра Сергея Осинцева и его заместителя оставили под арестом

Обоих обвиняют в мошенничестве в крупном размере, в июле они были отправлены под домашний арест. Подчиненные Осинцева публично выступали в его защиту.

Директор Тюменского драматического театра Сергей Осинцев и его заместитель Александр Чурсин останутся под домашним арестом до конца октября. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судебной системы Тюменской области

Ленинский районный суд Тюмени рассмотрел ходатайства следователя о продлении срока содержания под домашним арестом в отношении директора ГАУК ТО «ТКТО» структурного подразделения «Тюменский драматический театр» Сергея Осинцева и его заместителя Александра Чурсина. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору в крупном размере. Постановления суда не вступили в законную силу.

Как напоминает DK.RU, Чурсин и Осинцев были помещены под домашний арест 18 июля. По версии следствия, с января 2023 г. по апрель 2024 г. они похитили 14 млн руб., занижая доход ТКТО от совместного проката спектаклей.

Сразу после помещения театральных деятелей под арест артисты драматического театра выступили в защиту Сергея Осинцева и Александра Чурсина. 

В своих социальных сетях писали слова поддержки задержанным. 

На сайте театра в разделе руководство Осинцев и Чурсин все также значатся директором и заместителем директора. Ранее в региональном департаменте культуры отмечали, что будут приняты решения, связанные с временным исполнением обязанностей руководителей театра.

Читайте также: В Тюмени в колонию отправили бывшего высокопоставленного сотрудника ФСИН

Глава Тюменской области объяснил, почему не уволен арестованный замгубернатора

Принадлежавшая убитому тюменскому бизнесмену Сергею Княжеву АЗС сменит вывеску

Бывшая «дочка» испанской Inditex подала в суд на тюменский Роспотребнадзор

Специальная комиссия будет заманивать съемочные группы в Тюменскую область

Тюменская журналистка написала книгу воспоминаний о сибирской панк-тусовке

Иллюстрации — Наталья Аузина / Vk.com, Елена Махнева / Vk.com

Самое читаемое
  • Для жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступаДля жителей Екатеринбурга открыли парк с необычной моделью доступа
  • Современный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего домаСовременный бизнес-класс: что ждут жители Екатеринбурга от будущего дома
  • Магазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябреМагазины «О’Кей» в Екатеринбурге перестанут работать в сентябре
  • Каждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеетКаждая четвертая квартира в продаже на вторичном рынке Екатеринбурга ежемесячно дешевеет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.