Четыре человека зарегистрированы кандидатами на пост мэра Тюмени. Кто они

Опубликовано решение конкурсной комиссии. 27 июня депутаты городской думы тайным голосованием выберут нового градоначальника из одобренных претендентов.

Четыре человека зарегистрированы кандидатами на пост мэра Тюмени. Кто они
Иллюстрация: DK.RU

Четыре человека претендуют на пост главы Тюмени. Их имена публикует пресс-служба городской думы.

Решением конкурсной комиссии для избрания на должность градоначальника представлены кандидатуры четырех зарегистрированных претендентов: Динара Абукина, Алексея Майера, Максима Афанасьева и Максима Долматова.

В думе отметили, что документы на участие в конкурсе подали только вышеперечисленные кандидаты.

Максим Афанасьев является главой Тобольска, именно его эксперты прочили на пост мэра Тюмени. Как и писал DK.RU, начальник ГУС Павел Перевалов не стал подавать документы в конкурсную комиссию, но зато в списке претендентов есть его заместитель Алексей Майер

Динар Абукин представляет региональное отделение партии «Коммунисты России», Максим Долматов —  координатор городского отделения партии ЛДПР.

Выбирать главу Тюмени из этих четырех кандидатов тайным голосованием будут депутаты городской думы 27 июня. Избранным считается кандидат, получивший большинство голосов от установленной численности депутатов.

Полномочия главы Тюмени начинаются со дня вступления в силу решения городской думы об его избрании.

Напомним, что Руслан Кухарук ушел с поста мэра Тюмени, чтобы возглавить ХМАО, в последние недели обязанности главы города исполнял Петр Вагин.

Читайте также: Главой администрации Тобольска вновь стал Максим Афанасьев

Руслан Кухарук отправляет экс-главу ХМАО Наталью Комарову в Совет Федерации

В Москве задержаны замгубернатора Тюменской области и известный девелопер

Обязанности арестованного замглавы Тюменской области распределены между его коллегами

В Тюмени арестовали депутата городской думы

Самое читаемое
  • Почти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской областиПочти без сюрпризов: итоги выборов-2026 в Свердловской области
  • «Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании«Единая Россия», «Новые люди» и ЛДПР увеличили представительство в Заксобрании
  • Опубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской областиОпубликованы первые результаты выборов в Заксобрание Свердловской области
  • Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?Правда ли, что с массовым внедрением ИИ маркетологи станут не нужны?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.