На окраине Тюмени построят гостиницу для медицинских туристов

На окраине Тюмени построят гостиницу для медицинских туристов
Иллюстрация: Николай Пуртов / Vk.com

Она появится рядом с новым корпусом профилактория «Светлый» на Войновке и будет предназначена для пациентов клиники. Сроки реализации проекта и его стоимость пока не обозначены.

Рядом с новым корпусом профилактория «Светлый» в Тюмени построят гостиницу для пациентов. Об этом сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области со ссылкой на директора медучреждения Ларису Титову. Подробности проекта — сроки и стоимость, пока неизвестны. Речь идет о ближайших годах.

Здание профилактория построено на Войновке, за пять лет в него было вложено 117 млн руб. (более 50 млн составила государственная поддержка).

Профиль учреждения направлен на восстановительное лечение заболеваний костно-мышечной системы, неврологических и речевых патологий, нарушений мозгового кровообращения. Работает дневной стационар на 20 койко-мест. В поликлинике созданы бальнеологическое, физиотерапевтическое, грязевое отделения, есть лечебно-плавательный бассейн, соляная шахта, зал лечебной физкультуры с мышечными и тактильными тренажерами, — рассказали в Инвестагентстве.

Как писал DK.RU, кроме финансовой региональные власти оказали и административную поддержку в строительстве здания — землю для него выделили без торгов, помогли с подключением к коммунальным сетям.

Медучреждение принимает на реабилитацию взрослых и детей с заболеваниями костно-мышечной системы, травмами, неврологическими заболеваниями, речевыми патологиями по полисам ОМС, ДМС и на платной основе.

Добавим, что «Светлый» состоит из двух подразделений: профилакторий работает в Тюмени, санаторий «Березовая Роща» — в Ялуторовске.

Читайте также: Новый корпус тюменской ОКБ№2 спроектирует красноярская компания

Минстрой предложил регионам строить поликлиники по тюменскому проекту

Устаревший проект тюменского онкоцентра отправят на доработку

Медицинский центр крупной московской сети откроется в Тюмени в 2024 году

Депутаты хотят запретить торговлю венками у школ и больниц Тюмени

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.