Избирком представил результаты выборов главы РФ в Тюменской области

Избирком представил результаты выборов главы РФ в Тюменской области
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

Согласно официальным данным, действующий руководитель страны набрал в регионе немногим меньше 90% голосов, а явка в течение трех дней кампании превысила 84%.

Избирательная комиссия публикует итоги выборов президента РФ в Тюменской области.

На утро 18 марта, в официальной предварительной сводке наибольшее число голосов — у Владимира Путина (85,34%), а оставшиеся 14 с лишним процентов — у других трех кандидатов.

Избирком представил результаты выборов главы РФ в Тюменской области 1

В сообщении избиркома указано, что на участках региона было выдано 866290 бюллетеней, вне помещений — 85118, в переносных ящиках оказалось 87462 бюллетеня. Недействительные бюллетени — 7551.

Избирком представил результаты выборов главы РФ в Тюменской области 2

По данным на 12.00 18 марта, избирком сообщает об итоговой явке в 84,3%, по итоговым данным кандидатов: у Владимира Путина указано 84,4%, Владислава Даванкова — 2,04%, у Леонида Слуцкого — 6,27%, у Николая Харитонова — 6,09%.

Глава облизбиркома Игорь Халин уточнил, что на проведение выборов в Тюменской области было потрачено 218 млн руб. Это предварительные данные, подсчеты еще не окончены. По словам Халина, впервые избирательная кампания проводилась не только на федеральные, но и областные средства из бюджета (цитата 72.RU). Деньги были потрачены, в основном, на оформление участков и на проект «ИнформУИК».

Как писал DK.RU, накануне вечером избирком сообщил о явке, превышающей 82%. 

Читайте также: Избирком озвучил данные по явке на выборах президента РФ в Тюменской области

Иллюстрации — vybory.izbirkom.ru

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.