Трамплин «Битвы на Туре» обрушился после соревнований. Прокуратура проведет проверку

Трамплин «Битвы на Туре» обрушился после соревнований. Прокуратура проведет проверку
Иллюстрация: Информационный центр правительства Тюменской области

ЧП произошло в минувшие выходные во время фотографирования райдеров. Никто не пострадал. Организаторы отмечают, что конструкция была собрана с учетом всех требований.

«Битва на Туре» в этом году ознаменовалась неприятным инцидентом. Под занавес соревнований, которые проходили в центре Тюмени, рухнул трамплин. Организатор мероприятия Иван Шмонин рассказал, что ЧП произошло после подведения итогов и награждения.

Официально мероприятие уже было закончено. Организаторы решили сфотографироваться. Залезли на трамплин. Трамплин в этом году был полый, он провалился на метр вниз. Никто не пострадал. Все довольно позитивно на это отреагировали. Слишком много [людей] туда залезло, — передают «Известия» слова Шмонина.

Иван Шмонин отметил, что при сборке конструкции все стандарты и требования безопасности были соблюдены. Спортсмены откатались благополучно.

Произошедшим заинтересовалась прокуратура Тюменской области. Надзорный орган анонсировал проверку.

В ряде средств массовой информации размещены сведения о том, что после окончания спортивного мероприятия произошло разрушение спортивной конструкции (трамплина для соревнований по сноуборду), на которой находились люди. Прокурор Владислав Московских поручил провести проверку по данному факту, установить причины и обстоятельства произошедшего. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

В департаменте спорта Тюменской области не считают, что произошло ЧП.

Никакого происшествия не случилось. Все соревнования на тот момент уже закончились, награждение тоже прошло, даже свет уже успели выключить. Райдеры просто захотели сфотографироваться и забрались на трамплин. В силу того, что трамплин не рассчитан для того, чтобы на нем находилось большое количество людей, он не выдержал и люди просто провалились в снег. Никто травму не получил, все даже посмеялись. Мы, конечно, сказали им, что прежде чем что-то делать, нужно спросить. Трамплин не предназначен для того, чтобы на него забираться и фотографироваться, — рассказал «Матч ТВ» глава департамента Евгений Хромин.

«Битва на Туре» проводится ежегодно в феврале на набережной Тюмени. В соревнованиях принимают участие сноубордисты и лыжники.

Как писал DK.RU, для подготовки трассы на Туру привозили снег и наращивали толщину льда в реке.

Читайте также: Тюменским властям предложили создать спортивный клуб с виртуальной реальностью

Тюменская область инвестировала 50 миллионов в шоу экстремалов

В тюменском ТЦ эвакуировали людей из-за неизвестного с перцовым баллончиком

Пострадавшим от утечки хлора на тюменском горячем источнике выплатили компенсацию

Видео — Ural Mash | Урал Мэш / Vk.com

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.