Региональные власти арендуют за рубежом склады для тюменских предприятий

Представители департамента инвестиционной политики отправились в Узбекистан, чтобы подобрать локацию для организации производственно-складской площадки.

Правительство Тюменской области планирует взять в аренду производственно-складскую площадку за рубежом, чтобы предоставить ее в пользование тюменскому бизнесу. По всей видимости, она будет располагаться в Узбекистане. 

В эту страну, а точнее в город Чирчик, где работает индустриальный парк, отправилась делегация департамента инвестиционной политики и Торгово-промышленной палаты Тюменской области. 

Основная цель поездки — выбор локации для организации производственно-складской площадки для предприятий региона, — уточнили в департаменте.

Как напоминает DK.RU, в рамках TNF глава области Александр Моор объявил о внедрении со следующего года новых инструментов поддержки экспортеров. Это аренда и предоставление в субпользование региональным предприятиям производственно-складских помещений на территории иностранного государства для проведения операций по досборке и доупаковке, а также оказание услуг по регистрации юридических лиц, аффилированных по отношению к предприятиям области, на территории иностранных государств и открытие расчетных счетов.

Где будут располагаться площадки и каким образом бизнес сможет воспользоваться новыми инструментами поддержки, пока неизвестно. 

Добавим, что на днях Торгово-промышленная палата Тюменской области открыла представительство в Узбекистане. 

Читайте также: Крупный узбекский концерн откроет торговый дом и магазины в Тюмени

Индийской «Aries Group» предложили открыть представительство в Тюменской области

Предприниматели из Тюменской области запустили продажу иван-чая в Таиланде

Тюменский завод станет дистрибьютором производителя лабораторного оборудования из Индии

Самое читаемое
  • Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»Наталья Зубаревич: «Экономика замедляется или стагнирует — кому как нравится, но это факт»
  • Екатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн РоссииЕкатеринбург бьет рекорды: в городе появится самый крупный крытый бассейн России
  • «Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес«Выдержат те, кто сможет адаптироваться»: как изменения по НДС и УСН повлияют на бизнес
  • Лучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрамЛучшие новогодние фильмы и мультфильмы: топ подборок по жанрам
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.